Swetlanka

16 февраля 2015 г. 10:38

Для измерения времени созданы календари и часы, но от них мало толку, потому что каждый знает, что один час может показаться вечностью и вместе с тем промелькнуть как мгновение - смотря по тому, что за этот час пережито.
Ведь время - это жизнь. А жизнь обитает в сердце.

Очаровательная девочка Момо и время. Момо мне жаль, наверно, дети воспримут этот момент за неважный, сказка же, я вот задумалась как маленькая девочка могла бы жить одна, что она ела, когда долго бродила по городу... но книжка добрая, детская, светлая, конечно же, с хорошим концом.

Больше других мне понравилась черепашка, вот очень милое существо, особенно в конце. А еще и очень ярко представила себе Джиги и Беппо. Особенно первого, и понравился он мне тем, что не такой уж он идеальный, живой юноша - фантазер, мечтатель, даже слишком бойкий, но такой полный жизни.

Сказка о времени. Можно назвать ее даже антиутопией для самых маленьких. Сказка детская, но у детей-то как раз время и есть, в отличие от взрослых. Девочка, конечно, в тот раз спасла время, но кто бы спас его теперь снова...

А сейчас серые господа вернулись, разве что стали еще хитрее - интернет. Зашел в интернет на пять минуток, а просидел пару часов, снова добровольное воровство времени, еще более вредное. И мы все это осознаем и тем не менее продолжаем сидеть в интернете.

картинка Swetlanka

P.S. А самый мой любимый момент в книге это сказка про принца и Момо.

Книга прочитана в игре "ТТТ", по теме "Книга про которую хочется сказать "очень-очень добрая книжка", спасибо за совет Faery_Trickster !

Спасибо за рецензию! Наверное, всё-таки не совсем угадал с тем, что вам хотелось, но рад, что хотя бы книга скорее понравилась, чем нет :)