16 февраля 2015 г. 10:09

Я не стала бы читать эту книжку, если бы не углядела ее в подборке "Открытой книги" - я так и не смогла прочитать "Великую и ужасную красоту" этого автора.

А вот "Пророки" на удивление быстро прочитались.

Во-первых, эпоха интересная, Век Джаза. Я маловато читала книжек, где действие происходило в этот временный отрезок.
Во-вторых, это - мистический детектив, довольно-таки страшненький, особенно, для молодежного чтива.
В-третьих, герои - их много, они разные и интересные.

Но было и то что, не понравилось.

Книга отчетливо серийная - конец намекает, что все только начинается. А еще идея о куче молодых людей с разнообразными паронормальными способностями попахивает комиксом. И, да, там есть любовные многоугольники - Эви и два ее кавалера, один еще и ее подружке нравится.

Итог: неплохо, но если в последущих томах серии все герои начнут образовывать организацию, которая борется с потусторонним Злом - станет слишком банально, никакой Век Джаза не спасет.

Я тоже не осилила "Великую и ужасную красоту". Меня хватило только на пару глав.
То что книга серийная как-то тоже не порадовало, не уверенна что буду читать продолжение.
В общем полностью с Вами согласна)

Вот и я эту "Красоту..." мучила главы две, скучная она какая-то, хоть там и индийская экзотика всякая. А продолжения "Пророков", боюсь, очень долго придется ждать, так можно и забыть, что было в первом томе.

Это точно. Даже на английском её ещё нет. У нас она выйдет где-то через полтора года в лучшем случае.