Julianna

2 января 2010 г. 18:15

Книга написана с меня? Или так много женщин, совершающих одни и те же ошибки? Все мы одинаковы? Или одинаковы типажи? Вечный комплекс отличницы и желание быть лучшей и первой, при этом вечно бояться сделать что-нибудь не так, совершить ошибку и услышать порицание от окружающих? Звонит босс, значит что-то не так и что-то я сделала неправильно? Или просто звонит, чтобы похвалить или узнать как дела?
Ждать звонка от мужчины и уверять себя, что он тот самый единственный, хотя в глубине души уже давно сомневаешься, что он - это то, что надо, Быть веселой и хорошей для всех, бояться расстроить и обидеть всех вокруг, бояться отрицательного отношения совершенно незнакомых людей. Вечно кидаться от одной прихоти к другой? Строить планы по изменению жизни: новое хобби, новые друзья, бросить курить и пить, начать пить, курить, зажигать в ночных клубах. Бояться остаться одной, бояться прожить всю жизнь не с тем мужчиной, бояться родить, бояться быть плохой матерью и женой?
Боже, сколько же тараканов у нас в голове. Как все сложно и запутанно! И главное, мы сами все усложняем и запутываем, вместо того, чтобы жить и наслаждаться жизнью!
Хорошая книга! Год, описанный из жизни героини, которая решила понять себя, посещая курсы психотерапевта, изменения в ее самооценке, ее переживания и стремления.
Для меня лично, книга была очень позитивна, особенно сейчас, когда мне так близки переживания и страдания главного героя книги.

Приятно найти единомышленницу:) Мне вообще кажется, из всех книг как бы "психологических", "лечебных" это самая смешная и терапевтическая. И ни к какому психологу идти не надо.

Это точно! )) Читала взахлеб) Смеялась постоянно! Ну и многое для себя взяла на заметку)