Soerca

14 февраля 2015 г. 15:55

Очень хорошая книга. Она про очень важное качества человека ЦЕЛЕУСТРЕМЛЕННОСТЬ. И не важно сколько тебе лет, 11, 13 и 50. Если у тебя есть четкая цель и ты действительно хочешь ее достичь - тебе все по плечу. Главное не сдаваться. И еще про то, что настоящая цель может изменить человека, исправить его.
Михаил, или дядя Миша, не смотря на свои 11 лет, очень взрослый и серьезный. Он буквально видит свою цель, знает сроки и составил четкий план, что нужно для ее достижения. Это просто потрясающе. Порой взрослые, не буду утаивать я и сама грешна, не могут этого сделать, а тут одиннадцатилетний паренек. Эта книга прям как мотиватор для растерявшихся людей любого возраста.
И еще она о большой важности хобби. Ведь если человек, в любом возрасте, ни чем не увлекается, то и целей у него быть не может и живет он тускло. И тут очень хорошо показано, как увлечение может изменить характер, разработать волю и практически полностью изменить человека.
В общем как только дочка подрастет, буду всячески ей подсовывать эту книгу. Она очень классная.

Прочитано в рамках игры Школьная вселенная. 1А класс

Как я рада, что вам понравилось! Эту книгу почти никто почему то не читает и о ней не пишет. А между тем она очень хорошая!

очень здоровская)))) особенно порадовал "нитроглицерин")))

Только сейчас наткнулась на эту рецензию :) Здорово! Одна из любимых в детстве книг!

а я вот только добралась до нее))