Ileor

13 февраля 2015 г. 21:54

Эта книга вся состоит из чувств, она сама – сплошное чувство. Чувство солнца, теплых летних дождей, луговых цветов, чувство первой любви и первых горестей, связанных с ней. А еще юность, легкая, свободная, летящая, вся книга так и светится ей, греет душу и сердце, в нее нельзя не влюбиться.
Но что странно – здесь нет никаких загадок, нет леденящей душу истории из прошлого, нет бесконечных метаний героев, погони и истерии, да вообще нет всего того, что может привлечь читателя, привыкшего к книгам, которые шокируют. Это просто книга о счастье, о маленьком кусочке из жизни юной Кассандры, которая живет в замке вместе со своей сестрой, братом, мачехой, отцом, писателем одной книги, и молодым Стивеном, давно влюбленным в нашу героиню. Обо всем, что творится в жизни и в душе Кассандры мы узнаем из ее дневника, который девушка старательно записывает стенографическими значками в три тетради: первую старенькую, вторую, подаренную Стивеном и третью, которую получает от своего возлюбленного.
В этих тетрадях и хранятся все те эмоции, которые переживаешь, читая книгу. И даже порой кажется, что держишь в руках не планшет или телефон, а эти самые тетрадочки, листаешь не экранные, а бумажные плотно исписанные странички. В ее мечтах конечно же любимый человек, который, она и сама понимает, не будет уже с ней, но она счастлива просто тем, что любит сама, не требует ответных чувств. В ее жизни влюблены в нее, и она страдает от того, что не может ответить взаимностью. В ее дневниках то смех, звенящий как весенняя капель, то слезы, будто роса на луговых травах ранним утром. Вместе с ней радуешься и печалишься, скучаешь и волнуешься и удивляешься, до чего же искренний и добрый человечек эта Кассандра.
Но книга заканчивается, переворачивается последняя страничка дневника, а слова «Я люблю тебя. Люблю. Люблю» так и продолжают тихонечко звенеть в сердце.

Книга прочитана в рамках игры "Открытая книга". Спасибо большое за совет svetaVRN , книга стала любимой)

:-)