Kasumi-sama

13 февраля 2015 г. 14:43

Сутки я ходила под впечатлением от этой книги, а в моей речи преобладали междометия восторженного типа. Сейчас у меня в голове постоянно крутятся две мысли. Первая: почему – ну почему?! – я не прочитала ее раньше? И вторая: хочу стереть память, чтобы прочесть ее снова!
Как же я завидую тем людям, которым знакомство с «Городом Мечтающих Книг» только предстоит! Вы впервые узнаете о букинистических Книгорода, о его таинственных катакомбах, о пугающих легендах о Тень-Короле; впервые посетите концерт трубамбоновой музыки (только постарайтесь не сильно куролесить после него!); встретитесь с настоящими книжнецами и ужасками; пройдете по кривым улочкам; заглянете на Кладбище забытых писателей и послушаете, как знаменитые артисты читают в «Каминный час»; услышите множество имен писателей и поэтов, которые на первый взгляд покажутся вам необычными, но потом вы разглядите в них старых знакомцев. Только, умоляю, не доверяйте кому попало (особенно ценные рукописи, если они у вас с собой) и будьте осторожны, вкушая прелести бутербродов с пчелами! Чтобы хорошенько подготовиться к путешествию в этот чудесный город, изучите от корки до корки замечательную книгу Канифолия Дождесвета «Катакомбы Книгорода», она вас как нельзя лучше подготовит к выживанию, если вдруг вас подлым образом заточат в Лабиринте. И вам хорошо бы заранее разузнать как можно больше об охотниках за книгами – это существа опасные, а доведись вам встретиться с ними в лабиринте под Книгородом, они ведь и убить могут, и не всегда быстро и безболезненно. Также почитайте дополнительную литературу (если найдете, то лучше замонийскую – всегда полезнее читать в оригинале) про великанов всех мастей, вампиров, гарпий (а также о гибридах) и про гномов.
И, наверное, мне самой нужно последовать своим же советам и в скором времени посетить Книгород уже подготовленным путешественником. Хотя, уверена, у этого необычного города запрятано еще великое множество тайн и загадок, а с учетом эволюции и развития их будет становиться все больше, и предусмотреть все невозможно. Так что всем путешественникам, интересующимся книгами, самых разнообразных приключений хватит надолго!
Книга прочитана в рамках игр:
«Бесконечное приключение», 1 тур
«Книгомарафон» (февраль 2015)
«Борцы с долгостроем», заседание №33, февраль 2015

Ух ты ж, какие впечатления)) Здорово! Надо читать!

Прочитайте - думаю, что не пожалеете =))
Книга действительно потрясающая! А главное, легко написана и с юмором)

Неожиданно)
Я её тоже сегодня закончила.)
Я решила, как-нибудь вернуться вновь в Замонию, только с самого начала этой серии.)

И как впечатления? =))

А я расстроилась, когда узнала, что это единственная переведенная книга про Замонию... Немецкого, к сожалению, я не знаю.

Не передать словами, было очень жалко расставаться и не верилось, что вот он уже конец, да и вообще в восторге!!! Столько эмоций, да и Тень-Король (Гомунколосс) - он мне так понравился, хотя в начале пугал, чорд я даже всплакнула, когда он умер....
И я вот тоже сразу после написанного ранее комментария пошла смотреть продолжение, и тоже была расстроена... Немецкого не знаю, и вообще как такую серию еще обошли стороной наши переводчики. *плак-плак*

Ага, и начали переводить почему-то с четвертой книги...
Да еще написано, что перевод неполный =(((
Вот прям хоть ради этой серии язык пойти учить, что ли? =)

Да-да, соглашусь, тоже была немного в шоке, когда прочла, что это сокращенная версия и что это 4-ая книга.
И не говори, хотя если честно мне не особо нравится немецкий.) Хотя можно и попробовать.)

Вот на что только не пойдешь ради хороших книг, правда ведь? =))
Я тоже немецкий раньше на дух не переносила, а сейчас все больше о нем задумываюсь)

Это да, правда.) Хочется же прочесть в оригинале.))

Почему единственная? О_о Девочки, ведь есть чудесная книга, и тоже про Замонию :-)))

Ой! Чудо-то какое!!!
Но автора я бы ни в жизнь не признала)))

Спасибо! ;-))

Да уж, по-разному перевели, бяки-переводчики ;-))

И не говори! =))
Одну книгу сократили, у другой автора исковеркали))

У Безумного странствия сквозь ночь (не про Замонию) вообще его назвали Мёрсом ))))

Многоликий автор, однако =))

А какую сократили?

Так в профиле "Города Мечтающих Книг" написано, что перевод АСТ сокращенный...

Ну вот :-( А я хотела ее прочитать. Даже жалко читать что-то сокращенное, но что поделать(

Но книга чудесная!!! И рисунки авторские замечательные)) Почитай, думаю, что не пожалеешь!

Окей, обязательно возьму как-нибудь :-)

Книга потрясающая. Сама недавно почитала, решила, что после неё все остальные книги - скучные и блеклые. Думала, вот он - Орм!! Так жаль было, что она закончилась. Хотелось кричать: "Ещё! Ещё!" =)) Обязательно перечитаю как-нибудь.

Да-а-а!! Это восхитительная книга! И читается на одном дыхании)
И точно, автор знает, что такое настоящий Орм! =))

Отличная рецензия!! И книга тоже!))) Сама недавно прочитала))

Спасибо!)