Milkind

Постигая искусство чтения.

12 февраля 2015 г. 16:03

Очень сложные были у меня отношения с этой книгой.
Первую треть я читала и все порывалась бросить - слишком много религии, слишком много проповеди, меня это очень напрягало. Я знала, что в книге это будет, но к такому количеству готова не была. Но пересилила себя и продолжила читать - и правильно сделала, потому что дальше уже было гораздо больше о прошлом и настоящем Ника, о случаях из его жизни.

Прям какой-то полезной для себя информации я не почерпнула. Все это я уже знала, многое активно практикую в жизни. Но я вообще себя человеком счастливым считаю, поэтому книга может быть интересна, скорее, тем, кто находится в затруднительном положении, кто чувствует отчаяние и усталость, кто в тупике и не видит выхода.
Однако читать было интересно - я узнала много о биографии этого человека, о судьбе не только его самого, но и его родителей, брата и сестры. Узнала, в каких отдаленных уголках мира он побывал, что видел и как это на него повлияло. Вообще очень занимательно было читать, какое действие на него оказывали разные люди и их случаи из жизни.

В заключение хочу сказать, что я не понаслышке знаю об этой физической патологии - со мной в университете учился такой парень. Только вот, в отличие от Ника, он не искал общения и не хотел быть частью этого мира, а рот открывал только затем, чтобы извергать тирады мата и руганий. Когда читала о первой роли, которую предложили Нику - роли сквернословящего падшего человека, - сразу вспомнила этого своего одногруппника.

Мне тоже книга больше всего понравилась биографией Ника Вуйчича: можете мою рецензию у меня в профиле посмотреть.

Да, у него интересная биография :)
Спасибо, почитаю.

С религией действительно был немного перебор... А с Вашим мнением я полностью согласна.