Nedostypnay

Коротко о главном...

12 февраля 2015 г. 09:55

Совсем коротенький рассказ о безумно важных вещах. Об внимании к родителям... Я читала его минут 10 и практически сразу на меня навалила тоска, а к 1/3 прочтения в глазах стояли слезы.
Я как и многие люди не всегда достаточно внимательно к родителям, да и как можно измерить сколько будет достаточно? Нельзя наговорится, насмотреться впрок перед тем, как они нас покинут. Нельзя уменьшить их переживания за нас, унять их грустные мысли и порой тяжелые вздохи. К этому можно лишь стремиться!!! И пусть это стремление будет вознаграждено теплой улыбкой матери и её родными объятьями, ведь нам это тоже очень надо и дорого!!!!
До этого пронзительного рассказа мое знакомство с Паустовским было лишь по рассказам для детей, но и оно оставило в душе хорошие впечатление. И вот вновь встретившись с автором я не удивлена своей прошлой симпатией, стиль его плавен и размерен, слова не расходуются попусту, коротко, но емко о таком важном и трогательном... Это шедеврально так писать!!!

Прочитана в рамках игры Открытая книга. Тур 25, За совет ОГРОМНОЕ спасибо sireniti

Да, сильный рассказ! Спасибо за отзыв)