Salza

Только личное впечатление ;)

8 февраля 2015 г. 22:56

Один день из жизни трёхлетнего ребенка. Пятый в семье, и уже не самый младший. "Опальный принц" якобы, который совсем недавно был центром всех и вся, но появился шестой малыш. Хотя немного странно, так как в повести самой младшей девчушке уже годик. То есть у трёхлетнего было достаточно времени свыкнуться с потерей своего статуса младшего в семействе. Да и предыдущие дети, как правильно выразилась их мать, этим синдромом "опального принца" не страдали.
Но здесь скорее показана потребность детей в родителях, сколько бы лет им не было. И их стремление обратить на себя внимание любым способом, отвоевать время, которое раньше им уделялось в большем количестве.
Достаточно четко прописаны мысли и поступки этого мальчугана, мне понравилось. Его способность Видеть в самых обыденных вещах нечто большее (это я про тюбик зубной пасты, который был и пушкой, и танком, и самолетом). Дети очень пытливы и всюду всё слушают и слышат, и повторяют (а взрослые потом запрещают повторять их слова, и где же логика?).
Неплохо, очень неплохо. Да и читается достаточно быстро. Я не жалею потраченного времени.

Прочитано в рамках игры "Открытая книга" (Редкое Открытие).