Kirael

Эксперт по кофе, чаю и бессонным ночам

8 февраля 2015 г. 19:41

Сказочно-прекрасная и сказочно добрая книга, а еще сказочно-летняя, с ароматом луговых трав. На такой книге хочется оставить пометку: "прочитать своим детям", потому что она учит добру, любви, состраданию и прощению. Учит преодолевать трудности, жить в мире с природой и с собой, признавать ошибки. Книга, которая делает мир чуть-чуть светлее.
Высоко-высоко в горах живет счастье. Рядом с ним живут огромные горы, зеленые поля, светят звезды, летают орлы и пасутся козы. Где-то там, между деревушкой без названия и бескрайним небом стоит маленький дом. Мебель в этом доме сделана своими руками, а если ты заберешься на чердак, то поймешь, что оттуда очень удобно смотреть на звезды. В хлеву живут две козы, в шкафу хранится хлеб с сыром. Если вам когда-нибудь посчастливится провести лето в этом домике, то такие каникулы безусловно останутся одним из ярчайших впечатлений вашей жизни. Ну а если в Швейцарию вы пока не собираетесь, то протяните руку и достаньте с полки книгу Иоганны Шпири. Странно, что книга у нас малоизвестна. Если она попадется мне в магазине, я с удовольствием куплю ее и поставлю на полку, где-то рядом с "Алисой" и "Полианной".

В рамках игры Школьная Вселенная, 1А класс.