panda007

28 декабря 2009 г. 11:54

Журналистка Лорна Мартин никогда не доверяла психологам. Она считала, что сильная женщина (коей себя числила госпожа Мартин) должна справляться со всеми напастями сама. В крайнем случае, на помощь ей всегда придут друзья, коллеги и знакомые. Но у нее было много знакомых, друзей и родственников, а помощь от них все не приходила: тридцатипятилетняя Лорна, несмотря на успешную карьеру и отличное здоровье, чувствовала себя жутко несчастной, не могла сойтись ни с одним мужчиной и постоянно плакала.
Тогда она, осознав, что близка к настоящему нервному срыву, решила проконсультироваться со своей приятельницей Кэти. Кэти, будучи профессионалом, консультировать хорошую знакомую лично не могла, но указала ей верный путь – хорошего специалиста, к которому можно было обратиться за помощью. Так Лорна оказалась на кушетке у доктора Джей – немолодой, но очень популярной женщины-психолога.
Сначала доктор журналистке совершенно не понравилась. Во-первых, она все время молчала и не задавала никаких вопросов, хотя сеансы у нее стоили очень дорого. Во-вторых, назначала сессии на утренние часы (других свободных у нее не было), а Лорна не привыкла вставать в такую рань и оттого чувствовала себя еще более несчастной. В-третьих, она не проявляла никакого видимого интереса ни к клиентке, ни к ее проблемам. Тогда Лорна поняла, что если хочет вылечиться и не тратить понапрасну деньги, придется ей начать говорить с доктором Джей самой.
Она поудобнее устроилась на кушетке и начала рассказывать о своих проблемах. И, разумеется, постепенно их решила. Чему нельзя искренне не порадоваться вместе с героиней и по совместительству автором книги