7 февраля 2015 г. 20:57

В самом начале было не понятно что я читаю и зачем это делаю, не знаю сколько страниц я преодолевала недоумение. Я заглянула кто мне посоветовал эту книгу, удивилась. Потом вспомнила аннотацию - удивилась еще больше. В итоге я постепенно начала кое-что подозревать...

Язык простой как будто написано ребенком и для ребенка, и рисунки... Хотя нет, дети так не рисуют и уж тем более так не говорят, так делают отсталые или как это правильно называется... Но чем эти отсталые отличаются от нас? Они не ведают что езмь общество, что у этого мнимого призрака есть мнения и мораль, что нужно думать прежде чем говоришь. Меня коробило. На самом деле я более чем терпима, я видела достаточно жесткие фильмы и читала очень гадкие вещи, но читая эту книгу во мне начала зарождаться цензура! Она иногда как бы просыпалась, и возбужденно кряхтела - что вы себе позволяете! Говорите такие вещи! Какие грубости! Низости! Гадости! Почему это вы... с чего это вы! Называете вещи своими именами?

какую бы работу ни делал американец, все ведет к самоубийству.

Все это происходило в стране, где каждый должен был сам оплачивать свои счета и где чуть ли не самым разорительным для человека оказывались его болезни.

Каждый играл свою определенную, четко намеченную роль — черного человека, белой девицы, выгнанной из школы, торговца «понтиаками», гинеколога, газовщика. Если человек из-за возникновения в нем вредных веществ начинал жить не так, как ожидалось, окружающие тем не менее притворялись, что он остался таким же, каким его привыкли видеть.

Как и многие другие, он заблудился в подвале. Как и многие другие, он прошел в двойные двери морга. Как и многие другие, он машинально погрустил о том, что и он смертен. Потом попал в пустующий рентгеновский кабинет. Он машинально подумал, а не растет ли в нем самом какая-нибудь пакость? И многие другие точно так же думали, проходя мимо рентгеновского кабинета.

Чем старше я становлюсь, тем больше я вижу в этом невидимом мире человеческих взаимоотношений. Как мы все однообразны, цикличны, однобоки. Как бы мы не старались выделится, идеализировать свою индивидуальность, всегда найдется человек, который посмотрит со стороны и скажет что он уже сто раз это видел. И я смотрю на себя со стороны и мне страшно, страшно что однажды я закричу как Килгор Траут.

Вот что кричал мне Килгор Траут голосом моего отца:
— Верни мне молодость, верни молодость! Верни мне молодость!

Книга очень необычная и я долго в ней разбиралась и складывала по полочкам. Ну. как бы. да.

никакого порядка в окружающем нас мире нет и что мы главным образом должны приспосабливаться к окружающему нас хаосу.

Бесконечное приключение. Тур 1.
Игра № 1, Комната № 2
Флэшмоб 2015
Игра № 2, совет от Little_Dorrit

Поэтому и советовала, потому что она не однозначна, не стандартна

На самом деле она однозначна, а вот люди уже разными глазами смотрят.
Спасибо за совет, очень большое спасибо!