brunhilda

Читаю то, что хочется, пишу то, что думаю

7 февраля 2015 г. 13:28

Я с чистой совестью могу сказать, что я молодец. Достроен очередной "Долгострой" связанный с проектом "Темная Башня"

Это уже четвертая в серии книг о странствиях Стрелка и его друзей. Уже четвертую книгу они идут/едут/ползут к Темной Башне и все никак ее не найдут.

Но главное, что цель поставлена. Очень надеюсь, что к седьмой книге они все-таки придут к своей цели. Кинг снова держит интригу, опять ни слова о том, что за башня такая. Этот вопрос не дает покоя на протяжении всего чтения. И пока он снова остается без ответа.

Эта книга, если честно, понравилась намного больше, чем предыдущая. Может, потому что страшнее было читать, может, потому что сюжет развивался динамичнее. Не знаю отчего, но эта книга прочиталась легче и интереснее. Здесь. есть ответы на многие вопросы касающиеся Сюзанны. Не той, что путешествует с ними с этой вобще все странно, я говорю о той самой Сюзанне - любимой Роланда.

А девушку очень жалко. Я, если честно, плакала, когда читала эту историю. Они ведь любили друг-друга, но вот так к сожалению иногда выходит, что глупые людские предрассудки губят жизни невиновных людей. А самое ужасное, то что Сюзанна пошла на костер будучи беременной.

Было то, что напугало, например, история с поездом-камикадзе, который любит загадки. С одной стороны напугало, с другой повеселило. Хотя, не хотелось бы мне в таком поезде оказаться.

В целом, книга понравилась. Немного передохну, а потом возьмусь за следующий том - хочется все-таки побыстрей узнать, чем же все это закончится.

P.S. И да, еще одно, роза какая-то странная, Вам не кажется?

Прочитано в рамках игр "Борцы с Долгостроем" №33, и "Пятилетку в три тома"

Доползуууууууууут в прямом смысле)

надеюсь, я тоже доползу до седьмой книги

Здорово, Кинг умеет радовать)

Это точно :)

Я тоже после этой книги решила сделать перерыв. Уж слишком ярко пишет, надо отдохнуть.
Кстати мне эта часть далась тяжелее других, наверное из за истории Сюзанны.

Да, наверное. Слишком много эмоций отдано как раз Сюзанне

А я "Башню" почему-то стороной обхожу. Тоже, если все-таки решись, то только через Долгострой :)

Она интересная, просто почему я через "Долгострой", читать надо, а не тянет

Верю! :)

но тем не менее, книги мне очень нравятся