alisenok93

7 февраля 2015 г. 10:24

Это непривычный ужастик Стивена Кинга. Это что-то новое.
Для себя я разделила эту книгу на две части: биографическая часть и советы, как писать книги.
Для меня была более интересна первая часть. Потому, что биографии я люблю очень сильно. Не знаю на сколько Кинг правдиво открывает факты из своей жизни, но мне понравилось. .
Когда он рассказывал как и какую книгу писал, или как к нему пришла та или иная идея сюжета, мне все хотелось воскликнуть - "да, помню, читала ее)" Было интересно узнать, как сюжет той или иной книги родился на свет.
Еще меня удивило, как Стивен рассказал какие в свои книги он не верил и они ему не нравились.
Так просто читать эту книгу, что порой мне казалось Стивен Кинг сам сидел со мной в комнате и рассказывал мне все.
Вторая часть - это секреты успешного написания книг. Хотя я не собираюсь писать книги, но это все равно было интересно читать.
Здесь нет одного списка из советов как написать книгу. Здесь также есть воспоминания из жизни. Есть такие простые, но к тому же очень важные советы. Но были о таких, которые я и подумать не могла.
Подведем итоги: книга мне понравилась и Кинг, как всегда не разочаровывает, а только восхищает.

8/10

Прочитано в рамках заседания Виртуального клуба "Борцы с Долгостроем"

Странно у вас стоит оценка 5 баллов а вы пишете 8 из 10. Так и поставьте себе десятибальную систему звездочек

Да руки не как доходят

Для меня тоже это, в первую очередь, биография. Считаю, что вторая часть названия лучше отражает книгу))

Я взялась за прочтения этой книги больше из-за того, что здесь присутствует биографическая часть)