4 февраля 2015 г. 20:15

Глава I. Танцы с тенями
Цель и смысл жизни любых существ состоит в управлении реальностью.
Скуки, как таковой, не существует — есть лишь постоянная и неутолимая жажда управлять реальностью.
Оценки, основанные на сравнении, порождают поляризацию.
Равновесные силы устраняют поляризацию путем столкновения противоположностей.
Предмет или свойство, которому придается особое значение, притягивает к себе объекты с противоположными качествами.
Правило маятника: «Делай, как я!».
Правило Трансерфинга: позвольте себе быть собой, а другому — быть другим.
Поляризация устраняется правилом Трансерфинга.

Дальше...

Осознанность: в данный момент я не сплю и ясно осознаю, что делаю, зачем и почему именно так. Первый закон маятника: он стремится увеличить энергию конфликта.
Второй закон маятника: он делает все для стабилизации своей структуры.
Маятники координируют существование организованных структур.
Закрепощение воли (намерения): структура учит хотеть то, что надо.
Для того чтобы освободиться от зомбирующего влияния структуры, нужно выбрать себе роль играющего зрителя.
Процесс достижения цели является двигателем эволюции.
В структуре человек теряет себя и перестает понимать, кто он и чего хочет.
Зависимость возникает из-за того, что стрелка внимания попадает в петлю захвата маятника.
Для того чтобы «слезть с иглы», необходимо переключить внимание, занять его чем-нибудь другим, изменить сценарий и декорации.
Харизма эпохи притягивается намерением группы людей, как облако из пространства вариантов.
Получая любой энергетический кредит, провозглашайте декларацию намерения.
У маятника выиграть невозможно — нужно либо отказаться от опасной игры, либо затеять свою, с тем чтобы стать фаворитом маятника.
Для того чтобы затеять свою игру, необходимо позволить себе быть собой.

Глава II. Сновидение богов
Мир представляет собой дуальное зеркало, по одну сторону которого находится материальная действительность, а по другую — метафизическое пространство вариантов.
Человек осознает реальность так, как го научили это делать.
Жизнь подобна бессознательному сновидению наяву, потому что человек не имеет точки опоры относительно реальности.
Спуститесь в зрительный зал и наблюдайте. Действуйте отстраненно, сдавая себя в аренду и оставаясь наблюдателем. Снижение уровня важности, движение по течению вариантов и координация дают возможность двигаться вслепую в сновидении наяву.
Жизнь каждого живого существа — это сновидение Бога.
Цель жизни, а также само служение Богу заключается в сотворении — творении вместе с Ним.
Процесс достижения цели является двигателем эволюции.
Изменчивость видов в процессе эволюции формируется намерением.
Бог творит реальность и управляет ею через намерение всего сущего.
Каждому живому существу Бог предоставил свободу и власть формировать свою реальность в меру своей осознанности.
Если вы изъявляете намерение, считайте, что это намерение Бога. Как вы можете сомневаться в том, что оно будет исполнено?
Не просить, не требовать и не добиваться, а создавать.