matiush4388

31 января 2015 г. 23:43

Автор приносит извенения за "подонкаффский " сленг. По глубокому убеждению родной матерный язык более образно и точно отражает эмоциональные оттенки, нежели этот " ругательный новояз" , родишившийся от окраниченности и непроходимой тупости отдельных индивидуумов.
Комментарий номер 30. Георгий Полевой

Задвинул братишка мне тему такую, что не отличить бы от обычного Бандитского Петербурга, коли не было там вампиров и клыков. Пеньтюх шарит во всяких пушках и ссылается на всяко разные культурные заморочки, может аки Киньяр задвигать факты в повествовании, снабдив текст таким количеством,что событий там вполовину меньше.
Но аффтор милый мужик за сорок,который явно нравится ровестницам,потому что он обояшкаи чудо и другим мужикам нравится, потомучто водку может с ними пить. Очень много он задвигает про кинцо, про Балабанова и Кубрика. И вообще, чувак, мог бы быть с нами на слете питербурхского книжного клуба, потому шо и Уоттса читал, очень им вдохновился, и Кубрика смотрел и еще всякими познаниями блещет, он бы нам рассказал как видит.
Вообще, от книги у меня проснулся комплекс ангела-хранителя, это как же надо провиниться, чтоб стать ангелом хранителем, это же наблюдать всю некчемность жизни, а заснешь, потом это человечишко век не простит. Вот он полчаса выбирает капусту,и я думаю, ладно, безопасность же, а смотришь, он умер уже, сердечный приступ, не смог выбрать. Так и с книгой, только я заклевываю носом на попойке с полицейскими, просыпаюсь,а тут Чечня, мать ети за ногу, что происходит. А...это серые кадры воспоминаний.
Сначала мне вообще непонятно было что движет героем,какая сила заставляет его просить домушников вскрывать места преступлений,чтоб там потом случайно замочить непойми кого.
Но потом-то понятно! Возникает любовь!
Вон оно чо,там уж от любви можно и Бутусова цитировать и друга химика, и всяческие энциклопедии.
Вообще Жора очень забавный писатель,серьезный. Явно у него лысинка есть. Чудесный мужик, ставлю ему пять, мне вообще не жалко.
Главное, перед началом чтения книги водки напиться, бутылки две и накуриться Петра черного. Для атмосферности так сказать.
А на Лютеранское кладбище сходите кто не был, там здорово.