Soerca

31 января 2015 г. 23:02

Замечательная добрая книга про маленьких мальчиков. Маленький водяной здесь представлен как квинтэссенция озорства и баловства, свойственных всем мальчишкам.
Понятно, что у водяных время течет по другому, но любая мать поймет меня - как это знакомо видеть, как быстро вырос ребенок. Кажется вот только ты его положил в колыбельку, а вот он уже носится везде, где вздумается и не успеваешь ловить и одергивать от новых безобразий. Но это скорее такое лирическое отступление... навеяло прочтением)))
Теперь о детском взгляде. Хотя книга и позиционируется для младшего школьного возраста - моя пятилетка охотно и с удовольствием прослушивала всю эпопею приключений. Вывод - читать родителям можно и лет с 5, а в школе дети просто сами дол нее доберутся и продлят себе удовольствие самостоятельным чтением.
И немножко об иллюстрациях. У на сони Васильева. Их конечно может и маловато, но они вполне добротные, реалистичные и довольно яркие. меня они очень порадовали. Да и Доминика днем с большим интересом их разглядывала.
UPD. Чуть не забыла. В этой книге есть просто цитата моей мечты

Пошли заляжем в спячку!

Она конечно уже в самом конце, но после нее я влюбилась в эту книгу еще сильнее)))

Прочитано в рамках игры "Вокруг света с литературным персонажем". Третий тур

попробую своему двухлетнему бычку прочитать, а то сказки у нас уже не канают, а Карлсон летит за диван :) Спасибо за рецензию, очень захотелось познакомиться с книгой! :):):):)

Ну для двухлетнего Карлсон как-то рановато...да и эта может быть тоже...А может "Груфало" и все этого же автора? Там и стих интересный и картинки шикарные.

Да, конечно, рановато, но что прикажете делать заспанной мамаше, когда ребенок перед садиком вскакивает и требует, цитирую: "книжку хочу, а то трусики в шкаф положу" :) практически первое попавшееся схватила :)

За совет большое спасибо, пойду, посмотрю :):):):)

В 76-м что ли печатали в "Мурзилке". До меня дошла только пара номеров - чтобы пооблизываться

Честно скажу, про Мурзилку и 76 год не знаю... Меня тогда еще даже в планах не было)))

Да я тоже читать еще не умел. В смысле - это был дико дефицитный автор, книг его было не достать. Вплоть до 90-х годов, пока все в изобилии не напечатали