Nedostypnay

Коротко о главном...

29 января 2015 г. 21:13

Как много на моем читательском пути мне стало встречаться НЕдетских сказок. Эта книга тоже одна из них. Хотя если бы не бесконечные упоминания смерти и крови, вполне и подошла бы для детей. Именно за излишнюю жестокость я и снизила оценку. Потому как она очень интересная и необычная. Придуманный автором мир кажется чем то единичным, уникальным, еще не изведанным, но в то же время всегда мелькает мысль, что он на что-то неуловимо похож. Иногда на "Алису в стране чудес", иногда на "Волшебник Изумрудного города" и еще пару раз на "Оле-лукойе". Не смотря на все это, книга не попахивает плагиатом и не хочется в отвращении его выбросить, а наоборот с каждой прочитанной страницей я все больше погружалась в мир Междустенья. Плюс совершенно очаровательные герои придуманные автором (при чем даже отрицательные получились очаровательными негодяями) не дают прервать чтение.
Эта книга судя по концовке является началом серии, но тем не менее может вполне быть и самостоятельным произведением, хотя я думаю практически любому человеку прочитавшему эту книгу захочется продолжить приключения с главной героиней - Аликс, и я не буду исключением и обязательно прочту продолжение как только оно появится.

Прочитано в рамках игры "«ОТКРЫТАЯ КНИГА декабря 2014» 24 тур.
За совет ОГРОМНОЕ спасибо lel_lol и suuushi

Рада, что понравилось :-)

Надо быть совершенно черствым человеком, чтобы эта история не понравилась!!! Одни коты чего стоят!!!

Интересное сочетание, надо взглянуть поближе

Безусловно эта книга заслуживает внимания!!!

Очень приятно, что совет пришёлся по вкусу :) Теперь будем ждать "Аликс и конфеты"