25 января 2015 г. 14:38

Неплохая книга, но не больше. Не скажу, что совсем не понравилось, просто, наверное, она не оправдала те ожидания, что я на нее возлагала. Долго смотрела на книги Сары Дессен и хотела прочитать уже что-нибудь. Описание "Второго шанса" понравилось больше всех. Теперь даже не знаю, а стоит ли читать остальные, если эта не пошла?

Но тем не менее, это довольно милый и приятный романчик на один раз. Навевает летнюю приятную атмосферу. Когда читала, как главная героиня описывает процесс катания на велосипеде, самой хотелось покататься, но, к сожалению, сейчас зима и ждать еще очень долго.

Самой главной проблемой книги оказались главные герои, лично для меня. Больше всех раздражал отец Оден, крайне неприятная личность, эгоистичный и очень самовлюбленный, думает, что все ему должны. Моменты с ним читала через силу. Мама главой героини по началу тоже не понравилась, но начала понимать ее. Оден - совершенно унылая и скучная главная героиня, пусть и в некотором роде она поменялась, стала более открытой и менее занудной, но симпатией я к ней так и не прониклась.

Понравилась главная мысль книги, что никогда не поздно что-то начать и шанс есть всегда, главное желание. С этим я полностью согласна.

В общем, книга неплохая, но и не на четыре или пять звезд. Перечитывать не буду. Но к другим книгам попробую подступиться. Ведь нужно же дать автору второй шанс?

Прочитанных в рамках игры "Открытая книга".