Salza

Только личное впечатление ;)

24 января 2015 г. 07:53

Коротко, емко, лаконично. С юмором и научным обоснованием автор развенчивает народные мифы о "парниковом эффекте". Познавательно очень. Также доктор Комаровский приводит признаки готовности ребенка к отказу от подгузников и делает акцент на том, что все дети разные и физиологическая готовность у каждого происходит в свое время. Выработать рефлекс для справления нужды и научить ребенка горшком пользоваться сознательно - это разные вещи. И не стоит лишний раз давить на психику малыша. Главное показать, что это действительно удобнее для него самого и радоваться успехам.

Прочитано в рамках игры: Спаси книгу - напиши рецензию! Тур № 31

О-о, спасибо за рецензию и за найденную книгу. Для меня как раз вопрос острый: мой двухлетний разбойник всячески отказывается от странного пластикового предмета в виде горшка :-) надеюсь, найду ответы

Это даже скорее не книга, а брошюра. А вопрос действительно важный) Нам чуть больше года и на горшке сидим, когда мама "успевает" высадить) А так носим его и рассматриваем, играемся одним словом) Хотя для нас сейчас абсолютно все - это игра, и все вокруг - игрушки)

Поздравляю! Вы молодцы! Мы вот до двух дождались, а всё никак. Памперс стаскивает, не нравится уже, а вот в горшок только машинки складывает :-)

Согласна с вашей рецензией, коротко и ясно статья помогает отбиться от доброхотов с горшками :) Нам 1 год, а наша бабушка уже сильно переживает, ходит ли малой на горшочек :(((

Бабушки - они такие) они и без повода причину поволноваться легко находят))