Salza

Только личное впечатление ;)

23 января 2015 г. 00:57

... чем лучше мы питаемся, тем меньше воюем. И каша нам в помощь!

Вполне хорошая книга, но слишком явно чувствуется, что написана она отнюдь не для наших регионов. Это словно просмотр кулинарной передачи с Юлией Высоцкой. Интересно, забавно, вдохновляюще!.. Но! Это "но" немного портит удовольствие.
Постоянная рекомендация автора все посыпать натертым пармезаном, нарезать каперсы и анчоусы и тому подобное... Это типо - из того, что под рукой. "Да-да, у меня как раз завалялось в холодильнике!" (сарказм)
Конечно, может кто-то живет не так скромно, как я, и имеет в своих запасах и артишоки, и кокосовое молоко, а я таким добром не располагаю. И если уж покупается какое-либо авокадо, то не просто так, а целенаправленно для уже выбранного блюда.
Конечно, можно и адаптировать предложенные рецепты, но согласитесь, это уже будет совершенно другое блюдо)
Почему же я читала эту книгу? Так, для расширения кругозора. Хотя как химику пищевой промышленности, не все рецепты мне понравились (понимаю, что у человека "безотходное" производство из чего только можно, но здоровье губить все же не стоит). И чисто теоретически мне интересно, сколько же эта дама проводит времени на кухне? Варить гору овощей, чтобы потом из них что-то снова готовить... хотя еще сама не знает что... Не мое это, я покупаю и готовлю прицельно)) Хотя кто знает, может когда мое чадо подрастет и у меня будет больше времени для себя, я накуплю продуктов и устрою праздник для гурмана) smile465.gif

Прочитано в рамках 24 тура игры "Открытая книга", совет от Dorofeya .

Идеальная рецензия! У меня вот прямо такими же словами в голове было, когда читала =D Даже ассоциация с этой передачей сразу всплыла)

Спасибо)