AtesAnonim

20 января 2015 г. 16:46

Возможны спойлеры
Потрясающая книга!!!
Читалась на одном дыхании.
Начало кажется весьма посредственным:" Девушка Кэти переезжает в Париж, город любви, где страдает после смерти родителей."
Но затем, уже в первой части трилогии, события сменяются очень стремительно, как мне кажется( по ходу книги я не успевала осмысливать все в полной мере, строить догадки, и приходилось после каждых 2-3 глав насильно останавливаться(что не всегда получалось) и ,так сказать. переводить дух, настолько интересна книга).
Какое же произведение для подростков обойдется без парня, в которого просто обязана влюбиться главная героиня,который будет соединять в себе все черты идеального мужчины: будет безумно красивым

Он был даже более красивым, чем казался издалека, хотя его внешность источала всё такое же холодное безразличие, которую я заметила, когда первый раз его увидела.

добрым, заботливым, чувственным, да еще и французом.Винсент Делакруа. Красивое имя ,верно?
Также произведение напоминает научную фантастику, переполнено информацией ,как мне кажется, не только обогащающей лексикон, так как написано "чисто" и грамотно, но и расширяющей кругозор( не думаю, что многие знали значение слова "ревенанты" до прочтения книги).
Очень советую прочитать как любителям романов, так и ценителям фантастики.