20 января 2015 г. 11:39

Она была актрисою, и даже за кулисами
Играла роль, а зрителем был я.
В душе ее таинственной мирилась ложь и истина
Актрисы непростого ремесла.
Ему единственно верна, хотела быть она.

Джулия Лэмберт не нуждается в особом представлении. Эту актрису знаю все по множеству сыгранных ролей.
Жизнь и карьера сложилась как нельзя лучше.
Для актрисы не может быть ничего прекраснее мужа-режиссера, ну, если только мужа с собственным театром. Тут все карты в руки.
И всеми «картами удачи» она воспользовалась в полной мере.
Джулия сыграла множество блестящих ролей. Ей рукоплескали миллионы, влюблялись мужчины и женщины, боготворили и преклонялись. Но я хочу рассказать о самых удачных и ярких ролях.
«Милый ягненочек»
Забавная и очень простая роль. Будучи женщиной, она очень легко с ней справлялась. В силу природной красоты и очарования достаточно лишь в нужный момент пустить струйки по щекам. Это так трогательно и действует безотказно.
«Потаскуха»
Роль самая любимая – несложная и занимательная.
Приплюсуйте сюда удовольствие от секса.
Но бывают трудности с партнером – тут важно и присутствие, и желание, которого по причине полового бессилия некоторых мужчин добиться просто невозможно.
(- Но Джулия, может, он просто не хотел?
- Ах, какие глупости. Посмотри на мои ноги? Они сведут с ума любого!)
Приятная роль, но всего лишь игра. Что же тут постыдного - наигралась и бросила.

«Старая корова»
Молодящаяся тетка, любящая пожевать и отпугивающая назойливых мухжчин, сначала изрядно постаравшись их прилепить.
Казалось бы, что может быть проще. А нет! Потенциально, сыграть подобную роль могла бы любая, но… Quod licet Jovi non licet bovi! (Что дозволено Юпитеру, не дозволено быку!)
Эта роль исключительно Джулии Лэмберт!!!
Для подобной роли нужно превосходно справляться с первыми двумя. Не просто безукоризненно сыграть, но втянуть в эту игру всех окружающих, не сходя с места, в любую секунду, с первым попавшемся на пути, в любых декорациях…сплошная антреприза.
А главное, быть уверенной в своем превосходстве и в неоспоримом порядке внушить это всем без исключения.

Это все безумно сложно. Вот попробуйте сами сыграть лучше Джулии хотя бы мать.
Мать замечательного ребенка, который не мешал бы жить свободно, но стал великолепной декорацией – не отсвечивал, но создавал атмосферу домашнего уюта.
Это ли не талант?!

Она играла жену и любовницу, мать, подругу и хозяйку. Играла любовь, страсть и сопереживание, смущение, очарование, нежность.
Спросите, когда же она жила?
А жила она на сцене. Там и была настоящая Джулия, растворяясь среди сотен глаз, испытывала искреннюю радость и переживания.
Ведь зрители знали её и не знали о ней ничего.
Там отдыхала и была по настоящему счастлива.
А для полного счастья не хватало…чего же не хватало Джулии Лэмберт?!
Уж не о любви искренней и чистой вы подумали?!
Нет, не хватало всего лишь жареной картошки с бифштексом и бутылки пива.

Девчонки Юля JewelJul , Настя LiLiana , Иринка Egery , Оля Olke , Ксения Kseny_kse , Аня AzbukaMorze , Саша ryzhalex и Оля Manoly , спасибо большое за компанию – пусть я буду противная стерва))), но как-то так...
Зарь nevajnokto ты меня прости. Не смогла я проникнуться…не получилось восхищаться((Объятия картинкино я рада, что прочитала)

1 2

Насть, ну видишь, сколько негодования вызвала героиня)))) Значит, не зря читала))

Да, симпатией это не назовешь. ))

Не слушайте то, что вам сейчас девушки напишут - посмотрите фильм и ваше отвращение укрепится

отвращение к героине это не плохо, сильная эмоция. Мне скорей скучно было..сама тема совершенно не интересна((((фильм совсем не хочется(

Во, прям как у меня! Тут мы с тобой полностью совпали в ощущениях )) и по рецензии всё как я чувствовала, особенно про конец хорошо написала! ))

Да, Саш, хоть ты мне и желала))))..но как-то без эмоций я особых.

не, ну там было пару раз похихикать и несколько раз выбешивала меня она, эта тётка )) а так - да, ровненько

Мне скорей скучно было..сама тема совершенно не интересна

Точно такие и у меня были ощущения.

ну вот, нашла единомышленников. А то уж думала закидают меня тапками)

и мою рицу . Но о Моэме я поменял мнение после "Бремени". Неудачная проза

)в "Бремени.." нет Джулии?

Там мужчина Джулия. Хотя, говорят, что Моэм был голубым

ахаха)))))))))вот же ..блин

говорят, что Моэм был голубым

какая-нибудь Джулия и говорила

Не, так и было. Если нужно будет снотворное - почитай ещё и Бремя ))

ааа...не пугай меня заранее))) надо мне еще попытку сделать, что бы уж на 100 решить

тогда давай вместе Луну и грош? )

Если надумаешь что-нибудь еще у него из романов, зови меня, я с радостью в компании почитаю, а в одиночку могут руки не дойти)

Там парнишка похлеще Джулии, ужс... При том, что Бремя "частично биографично", фуб...

"частично биографично"

мммм...интересно

интересно

не-а ))

Тебе героиня или книга не понравилась? ))))) Имхо, героиня.
Я только начала, и, по-моему, такой ржач вначале. "Моя любовь к Майклу умерла. Ах, у меня так болит спина!" )))))

мне героиня ооочень не понравилась. Но дело не в этом - тема мне не близка и как оказалось не очень интересна(
Написано хорошо, кто ж спорит, но если все в целом..то только на троечку впечатлений и ощущений)
Надеюсь всем понравится

Ну... я так от Бремени в недоумении была )
Потом мне Оля (Маноли) объяснила, что Моэм не нравится до поры, пока в его романах не натолкнешься на героя, который тютелька в тютельку ты или твой близкий ))) И вот тогда уже заденет ) Я вот в Театре столкнулась. А в Бремени нет.

Буду искать...похожего. )))))

Ага ))

Если по дороге не уснёшь, бваха-ха))

Значит будет как Саган, в качестве снотворного)

да лан, Саган лучше )

я только одну маааленькую читала. спала всю дорогу))) и не помню не сюжета..и даже название вспомнить не могу(((((

Книга! ))

))))))))
Так точно, сэр!

Ух ты, какие сильные эмоции!! Насть, рецензи твоя очень понравилась, хоть мы и разошлись в оценках:)

Мне вот чо-то кажется, что когда такие сильные эмоции, то тройка ну никак не оценка )) Уж либо 2, либо 4. А 3 - нейтрально ж.

Согласна:) Три это, скорее, "никак" . А на "никак" и сказать обычно нечего.

У Насти, значит, талант на "никак" писать эмоционально ))))) Мне б такой )

это потому что скучно мне было... тема не моя, долго очень читала. А к героине оценка отношения не имеет.

Ну ладно, просто у меня диссонанс ))))) Такой поток эмоций и трояк )

Я тебя понимаю, скучно- это именно "троечка"... Очень даже понимаю, что тема не твоя. И знаю, что не из-за Джулии оценку такую поставила. Тебя не зацепило, не впечатлило, сама история, антураж. мы же не книге оценку ставим, а своим впечатлениям, вот они у тебя были такие. Я считаю, что честно.

Не, Юль. Я вот обычно складываются ощущения от книги, героев, стиля автора, идей и выводу среднее, тут не за эмоции снижено, а тема скучновата, я вот полностью согласна с Настей

спасибо Ин)Бывает, но это не столь важно. вечером пойду ваши читать))так интересно

А уже есть?)

Вы такой болшой компанией читали "Театр")) Здорово) Я летом сама читала, в рамках "игры в классики".

Настя, потрясающая рецензия! Прям вот нужные слова на нужные эмоции!

Спасибо! тебе вроде книга больше понравилась?!

Мне она показалась банальной, но язык красивый)) а так эмоции те же, я на 4 звезды оценила)

я помню)))))

Настя, очень интересно!
Мне Джулия тоже не нравится, но это всё так смешно! Трагикомедия.
А ты заметила, что она, когда думала про кого-нибудь из своих мужчин "бедненький ягненочек", каждый раз попадала пальцем в небо?

бедненький ягненочек"

во..чуток спутала. Но я вернула ей все обзывалки, поскольку она по себе всех и судила.
Я трагедии там особой не углядела.
А так конечно веселая пофигистка-эгоистка.
с попадание в одного из..это конечно ...и смех и грех))))

Ну чисто комедией это не назовешь. Особенно Роджеру не смешно.

Роджер вырос толстокожим, безэмоциональным с потребительским отношением к людям. Ребенком он особо не описан, а так..я думаю у него все будет замечательно

Ух, как ты его! У меня такой реакции не было.
Насколько я помню, меня так раздражал Стрикленд из "Луна и грош", я и влепила двойку) Надо попробовать перечитать.

))))вы меня радуете))
только я выберу у Моэма книгу для продолжения знакомства, как вы мне пишите ФУУУ))))))))))))

Ну слушай, у меня "Театр" в любимых, а тебе не понравилось! Есть шанс, что другая, наоборот, понравится)))

ладно, тогда и правда есть шанс)

Люблю эту книгу. И это не дает мне никакого повода на тебя обижаться. Мнения не могут быть однозначно положительными или наоборот. Главное - и герои и сюжет не показались тебе пустыми. Любые эмоции - это уже триумф для произведения.
Спасибо, что поделилась впечатлениями, Насть!))

Главное - и герои и сюжет не показались тебе пустыми

неее..видишь же сколько накатала)))
Большое тебе спасибо, что знакомишь меня с зарубежной классикой)Цветы разные картинки

Насть, какая красота!))
Тебе спасибо, что не обращаешь внимание на совет!
Солнце, солнышко картинки

а как же))все записано))))

А мне, несмотря на аналогичную оценку и схожие впечатления, про бифштекс более всего и понравилось. Это хоть единственное, что было искренним, по-моему) Но вообще вот сейчас читаю рассказы Моэма, и у меня неприязнь смещается с героев на автора. У него все по одной схеме, и она мне не симпатична. Но пока зарекаюсь делать выводы, надо еще романы у него почитать.

Не знаю, но я уже и не верю..так вот щелк и стала сама собой. вот наестся картохи и опять во все тяжкие)
Интересно , что у тебя в итоге с рассказами выйдет

наестся картохи

Ну хоть в этом играть не надо! Прочитай у него рассказ "Завтрак", он крохотный, там он тоже язвит на одной бабенкой. Только в итоге он-то мне как раз и неприятен был, а не бабенка эта. Интересно твое мнение.

одна в углу спряталась, что бы никто не засек))))

Ага, прочитаю Вика. Интересно. ))

Вик, я прочитала..Да, язва еще та(((
Сначала забавна и интересно. Я думала это она над ним издевается. Но финал. Дааа. Теперь мне кажется что Моэм ненавидел женщин.

Я рада, что ты прочитала! Причем, как бы он не хотел высмеять эту тетку, неприятен был мне и он сам. И даже в бОльшей степени, чем она. Какого черта вести женщину в крутой ресторан, если ты на нуле? И потом трястись в мысленном негодовании при каждом ее заказе? Причем я опять не совпала с большинством, потому что, когда поинтересовалась отзывами на рассказ в Сети, все хором орали, что поделом этой бабе. А я вот очень сомневаюсь, что если она в сорок лет не была толстой, то позже взяла и раскоровела от икры, лосося и спаржи на завтрак. Так что я верю во всю историю (а именно в то, что бабенка славно над ним поиздевалась), кроме последнего абзаца)

Для меня тоже как-то не очень логичен был финал. И ела она все очень легкое..и и под стать ресторану. Я конечно ждала, что она как урок ему преподнесет.
А в целом рассказ хороший))

Я думаю, для него это был хороший жизненный урок. Без последнего абзаца рассказ вообще прекрасен)

да)))мне больше всего в рассказе понравились персики))))))))))))))))))

Я что-то сейчас подумала, Вика, а быть может у неё характер такой стервозный от плохого питания?

Все может быть, я тоже злая, когда голодная)))

А мне вот именно последние страницы позволили с чистой совестью поставить 5 звезд, очень жизненно.) Да и вся эта трагикомедия, то бишь жизнь Джулии, тоже понравилась, хоть я и не одобряю саму героиню.

к сожалению, история действительно жизненная. И я охотно верю, что многим нравится..и даже сама героиня.
Но, лично мне, она показалась слишком наигранной и "итого" я ту никакого не увидела. И финал подобен началу(

1 2