18 января 2015 г. 23:28

картинка books_are_my_life

Именно отклонение от простого и обычного освещает дорогу разуму в поисках истины.

Довольно занятный рассказик, не пугающий, а скорее абсурдный. Еще бы, учитывая то, кем является убийство. А вообще, если честно, "чем дальше в Эдгара По", тем острее мое разочарование, что бы ни начала я читать, ничего не нравиться. Так-то вполне читаемо, да вот только остроты не хватает, ужаса. Ну или это просто меня не берет, после всех тех ужастиков что я перечитала и пересмотрела. Другая эпоха, другие нравы, другие страхи.

Огюст Дюпен довольно колоритный персонаж. Любит ночные прогулки, днем запирает все окна, да и игры его разума поражают. Его находчивость, его наблюдательность и ум могли бы сослужить ему неплохую службу, если бы он правильно ими распорядился. Его рассуждения и логические цепочки кажутся невероятными, но неизменно попадают в цель.

Даже не знаю, что мне делать с Эдгаром По дальше. Читать или не читать, вот в чем вопрос.

В глубокомыслии легко перемудрить. Истина не всегда обитает на дне колодца.

А пока...
4 из 10

Сегодня у По день рождения. Дай ему еще шанс. ;) У меня стоит его книжка "Падение дома Ашеров", говорят, что жутковатая, всё никак руки не доходят... :)
P.S.: да, я опять это сделала, не ругай меня :D

Ну если только в честь дня рождения))
Не поверишь, но на этот раз я первым делом на ник посмотрела))) Учусь на своих ошибках)))