lenysjatko

17 января 2015 г. 23:39

4½ из 5

Книга ну просто чудо как хороша! В ней столько позитива, волшебства, трогательности! Она – как глоток свежего воздуха, как дуновение ветерка в жаркий день! Я давно уже хотела взяться за прочтение книг Макса Фрая, но руки ни как не доходили, и это было серьезным упущением с моей стороны.
В нашей жизни, к сожалению, столько тревог и волнений, мы все куда-то спешим и не замечает друг друга, мы забываем о доброте и не уделяем должного внимания по-настоящему важному. Скоротать вечерок за чтением вот таких вот рассказов, как «Сказки старого Вильнюса» - это значит окунуться в другой мир, в мир, где время течет медленнее, где осталось место для сказки. Это очень полезная книга для каждого из нас. Она – лекарство для скучающей души. Мы привыкли жить без волшебства, а ведь

потому что именно невозможным жив человек, что бы он сам об этом не думал

Я не люблю коротких рассказов, но тут каждый из них стоит того, чтобы быть прочитанным.
Тут вы найдете и разноцветных голубей, и побродите ночью по узким улочкам вместе с толстеньким философом Карлсоном, увидите воздушные шары, отведаете конфеты «Халва в шоколаде», познакомитесь с невероятными людьми и исполните несколько своих желаний. Ведь у каждого из нас должна быть своя квартира, где

шесть отдельных комнат, одна из них угловая, с двумя окнами – на север и на восток. Две – просто на север, три – на юг, одна из южных – с балконом

картинка lenysjatko

Рецензия написана в рамках игры "Открытая книга"
Большая благодарность - svitlanka

Очень рада, что понравилось.