sireniti

Эксперт по выращиванию банок с огурцами

16 января 2015 г. 10:57

5 Болит

Наши близкие, самые родные, самые замечательные люди на свете, наши родители, не ждут от нас чуда, не требуют богатств и поклонений. По сути, они вообще ничего от нас не хотят, кроме того, чтобы мы были живыми, счастливыми и здоровыми.

Этот рассказ Паустовского - укол в сердце. Укор. Даже для тех, у кого нет угрызений совести. Это словно ангел, нежной, утонченной, но карающей рукой, указывает мне моё место. Это напоминание о том, что вот сейчас, сию минуту, мне надо позвонить маме, услышать её голос, сказать ей, что я её люблю. Пока не поздно. Пока есть время.

Пронзительно. До глубины души.
Телеграмма ранит, но я не жалуюсь.
Телеграмма возвращает в реальность.
Болит.

Клуб ПЛСЛ. Бонус декабря. Агни Ledi_Rovena , дорогая моя, спасибо за предложенный рассказ.

Мне от одних отзывов на нее больно....

А ты читала, Ксюнь?)

Нет((, мне Настя сказала, что мне не стоит пока.... я могу сильно расстроиться(((((

Наверное да... Не надо пока, хорошая моя. Я думала, ты раньше читала.

До глубины души.

....(обнимаю тебя)

Спасибо, солнце)

Очень трогательный рассказ, и не менее трогательная рецензия. Помню, как плакала в 8 классе, когда разбирали этот рассказ в рамках школьной программы, после несколько раз перечитывала, и каждый раз не могла сдержать слез. Очень сильная вещь

Да, рассказ пробирает до дрожи, до слёз. Я долго была под впечатлением.

Чудесный рассказ и прекрасная рецензия! Спасибо тебе, пока читала опять всплакнула - согласна с каждым твоим словом!

Тебе спасибо. '"Телеграмма" разбередила раны, но это нужно.

Ещё не читал рассказ "Телеграмма", да и вообще Паустовского. Обязательно исправлюсь!
Прочитав рецензию вспомнил слова из песни "Время или ты" группы Грот:
"Это я возле гроба, я кладу в него вместе с молчанием.
Свой букет из несказанных вовремя слов и невыполненных обещаний."

Слова такие проникновенные. Щемящие. Спасибо.

Русский рэп не всегда набор слов!

Согласна.