15 января 2015 г. 11:09

После того, как я закончила смотреть дораму "Человек со звезды", я решила закончить таки книгу Рю Мураками, которую мучаю без малого уже полгода, хотя она очень тоненькая и очень легкая по настроению. В очередной раз убеждаюсь, что у молодости нет времени, что задор, душевный подъем не могут быть привязаны к житейским проблемам настолько, что в свои 15-25 ты не в состоянии влюбиться, когда тебя гонят из школы, построить дичайшие планы на будущее, устроить фестиваль для таких же по-хорошему чокнутых ребят.
Эта книга-ода молодости, тому времени, когда ты всё знаешь об отношениях, но не строишь их, когда влюбляешься, когда расстаешься с друзьями и подставляешь бока для пинков судьбы.
Я хочу читать такие книги, чтобы герои были сумасбродными, вредными, хамами, подлецами, злодеями, чтобы в их артериях, во всех их жилах, костях была молодость, чтобы они не сожалели о прошедшем, чтобы у них все было впереди, чтобы самое интересное происходило в их жизни здесь и сейчас. Я не хочу читать книги про повзрослевшего Ядзаки и погасшую любовь, которой не было, читать о воспоминаниях и сожалениях.
Да, я человек повернутый на возрасте, отчасти потому что всё свои "золотые деньки" я провела перед монитором компьютера, перед телевизором, в больнице, с книгой в руках или в деревне у бабушки. Поэтому я, наверно, всегда буду защищать книги про бунтарей, наивных пацанов, которых читатели называют тупыми, пустыми и всё прочее. Пусть, это не очень то похоже на жизнь. Пусть, это туалетный юмор, но что-то в этом есть.

Настроение всегда ухудшается, когда приходится иметь дело с людьми или даже с курами, собаками или свиньями, лишёнными жизненной силы.

картинка quinn

А я вот как раз не люблю туалетный юмор, поэтому в хотелках остались только "Дети из камеры хранения"

Я его тоже не люблю, но иногда за туалетным юмором может скрывать нечто стоящее. Мне кажется, это как раз тот случай)

Не очень понял связь с "Человеком со звезды", но так держать! Даёшь Ан Дже Хёна в массы :)

Представила, что Ан Дже Хён-главный герой)