Salza

Только личное впечатление ;)

14 января 2015 г. 10:50

"Что наша жизнь? Игра!"
(общий смысл книги)

Итак. Начиналось все достаточно захватывающе и интригующе. Я с удовольствием погрузилась в чтение. Потом сюжет скатился к какой-то банальщине, а впереди еще много-много страничек. Потом вообще пошла порнушка. Эдакий любовный романчик для мальчиков про неутомимых самцов и горячих самочек. Но в какой-то момент я откровенно заскучала. Неутомимые мужчинки, которые несколько часов подряд энергично любят дамочек... Как говориться, все хорошо в меру. Но для расширения кругозора я решила эту книгу все же дочитать. Не жалею. Как говориться "Кто предупреждён, тот вооружён" :)

Теперь о самом важном, что же нам жаждет предложить Автор. Он показывает нам каково жить в его мире - мире эмоций.
И первая мысль которая возникает - они психи! Но если задуматься, то становится очевидно, что такой псих живет в каждом из нас, просто он дремлет, задавленный навязанной нам моралью. Нельзя, нельзя, нельзя! Все нельзя! Это утомляет и превращает нас в запуганных серых мышек. Автор же сумел освободиться и жаждет помочь в этом другим (ну прям Морфиус в "Матрице", чес слово). В книге приводятся техники для достижения новых возможностей и расширения своих рамок. Применять их в жизни или нет - дело сугубо личное.

Как вывод, хочется сказать следующее. Вы можете начать практиковать написанное. Вы можете быть против описанного. Но вы должны это знать! Кому должны? Себе и только себе! Ведь прочитав книгу, вы на многие ситуации будете смотреть под другим углом. И подошедший на улице незнакомец уже не вызовет суеверный ужас. Неужели он пытается проверить на вас вычитанные фишки? Поиграть с ним, что ли ... ;)

Прочитано в рамках флэшмоба "Нон-фикшн". Тур 16.