10 января 2015 г. 22:25

"Жизненный путь человека, если неуклонно ему следовать, ведет к предопределенному концу. Но если человек сойдет с этого пути, то и конец будет другим."
10/10

Задумывались ли вы сколько таких людей, как Эбинизер Скрудж, живут среди нас? Невежественных, бесчувственных, с алчным блеском в глазах и каменным сердцем в груди. Сколько их? Тысячи, скорее всего, если не больше. Это может быть ваш сосед, ваш коллега, или, боже упаси, даже родственник. А ведь тяжело придётся с таким закоренелым пессимистом и скупердяем, для которого Рождество – это всего лишь набор букв и звуков. Такой человек не пожелает вам «Счастливого Рождества!» и не примет приглашение отметить праздник в кругу семьи. Всё, что вы услышите от него вдогонку – это слово «Чепуха!».

И всё же, эта сказочная история доказывает, что даже такой заядлый «бизнесмен» и неисправимый материалист, как Скрудж, может научиться чтить Рождество, радоваться простым вещам, любить окружающий мир и не закрывать сердце от людей.

Эта повесть о явлении трёх святочных духов, которые учат стремиться к добру, в корне меняют образ жизни Скруджа и его отношение к людям. Непревзойденная сказка, дарящая нам дух Рождества и атмосферу всеобщего волшебства, написанная талантливым автором!

Книга прочитана в рамках игры "Открытая книга"