9 января 2015 г. 00:59

Много слышала и о фильме, и о книге, и вот наконец смогла прочитать. Понравилось, даже очень. С одной стороны, я ожидала (или надеялась), что книга популярная, с высоким рейтингом не может быть плохой. С другой стороны я раньше не читала книг о путешествиях в Космосе, а фильмы на эту тему мне как-то были не интересны, поэтому начинала читать с легкой опаской, а вдруг не "мое". И зря, потому как книга замечательная, ироничная, веселая, и две части я прочитала меньше, чем за сутки. Конечно, тяжеловато было привыкать к разным придуманным терминам и названиям, некоторые места даже перечитывала, что лучше вникнуть в суть. Но все это не важно, ведь приключения главных героев настолько увлекают, что не обращаешь внимания на какие-либо мелочи. Теперь хочу поскорее дочитать весь цикл, а то ведь очень интересно, что будут делать дальше Артур и Форд, и как там Марвин.

Прочитано в рамках игры "ФФантGame". Полет можно уже считать удачным, ведь теперь я понимаю шутки о полотенце, и, конечно, оно со мной.
Прочитано в рамках игры "Пятилетку - в три тома!".