s_ashka

6 января 2015 г. 15:05

ФМ2015 1/20
С огромным удовольствием прочитала "Один день", хотя сюжет мне знаком по неоднократному просмотру экранизации.
Я искренне верю в то, что всего лишь один день может по-настоящему изменить всю жизнь. Как в истории Эм и Декса день после выпускного стал решающим, началом их истории, истории любви и дружбы, побед и проигрышей, открытий и потерь. Истории длинною в целую жизнь. Конечно, невозможно предугадать, к чему в будущем приведут принятые сейчас решения, но, в любом случае, не стоит бояться сделать шаг вперед, быть более решительным, следовать велению своего сердца.
В истории Эм и Декса много правильных мыслей: не откладывайте на завтра то, что вы можете сделать сейчас, особенно если это касается ваших близких, любимых, друзей; не бойтесь говорить о своих чувствах; не стоит проводить время в пустых ссорах, потому как не так уж и много времени может быть нам выделено (поэтому не стоит бояться прощать и просить прощения); не бойтесь следовать велению собственного сердца. Время не вернуть и не остановить, и это действительно страшно. Стоит жить здесь и сейчас так, как будто завтра может не быть.

За совет большое спасибо Coffee_limon !

Приятная книга.

Рада, что чтение оказалось приятным :)