Amatik

8 декабря 2009 г. 01:12

Люблю книги для детей. А особенно люблю волшебные сказки. Ведь даже взрослым иногда хочется оказаться волшебником. Взмахнуть волшебной палочкой, покататься на луне и увидеть то, что не может быть на самом деле… Вот поэтому многие люди до сих пор любят читать сказки. Я упиваюсь авторскими сказками, потому что народных сказок перечитано достаточно много, и многие сказки у разных народов повторяются.
Вот и теперь взялась за Пройслера. Несколько лет назад я прочитала его книжку «Маленькая Баба-Яга». Думаю, почти все смотрели советский мультфильм, снятый по этой книге. До сих пор люблю эту книгу и этот мультфильм.
Теперь на глаза попалось «Маленькое привидение». Здесь привидение описано совсем с необычной стороны: то оно ночное, то дневное привидение. То оно доброе, то злое привидение. А то вдруг оно загрустит, а потом станет веселым. Вот такое экспрессивное привидение. Да к тому же еще оно маленькое. И миленькое.
Читайте своим деткам Пройслера – не пожалеете. И взрослые, желающие окунуться в детство – тоже читайте.

Ага, есть ещё "Маленький водяной" - очень славный:)