nezabudochka

5 января 2015 г. 08:52

Сначала я хотела поставить этому творению твердую такую четверку. А потом села, подумала, вспомнила все что услышала и поняла, что книга-то замечательная за исключением отдельных моментов, которые возможно были самую чуточку излишними. Во-первых, самая что ни на есть классика английского юмора, остроумный и искрометный ее образец. Во-вторых, забавные персонажи, англичане до мозга костей, которые умеют иронично взирать на этот мир, окружающих людей и порой самих себя. В-третьих, увлекательное путешествие в Германию, со всеми вытекающими отсюда последствиями и рассуждениями. В-четвертых, интересные байки, мысли, наблюдения и зарисовки о немцах и их жизненном укладе. В-пятом, уже успевшее так полюбиться милое занудство автора. В-шестых, (что особенно радует) это отличное знание человеческой психологии до тонкости (тут вам и отношения семейных пар, и дружба, и другая нация...)

И как итог замечательная в общем-то проза, которая своими курьезными ситуациями и зарисовками заставляла не раз меня искренне улыбаться. В свое время "Трое в лодке, не считая собаки" меня не сильно впечатлило... Ну видимо читала я, изнывая от жары и духоты, и английский юмор тогда меня не смог охладить. Решила обязательно теперь послушать этот роман. А вдруг сложится так же замечательно как с его продолжением!

Решила обязательно теперь послушать этот роман

в таком случае рекомендую обратить внимание на озвучку Александром Бордуковым, читает и играет великолепно, оживил всех героев своим голосом :-)

спасибо)))))) уже обратила внимание))))))))

осталось только повторить их путь и посетить наш славный город Ганновер с его зелененьким парком Айленриде!