Salza

Только личное впечатление ;)

4 января 2015 г. 14:23

Трилогия "Владычица ветра". Книга 3. Мать четырех ветров

М-да. Честно сказать, я ожидала большего.
Так интересно начатая история в стиле русских сказаний банально скатилась к простому женскому фэнтези, притом достаточно среднячковому. Вся прелесть, которой я была очарована в первых книгах, весь наш непередаваемый колорит заменен на испанский (ой, пардон, на элорийский). И нам постоянно подсовывают различных кабальеро и дам с мантильями.
Любовная линия тоже разочаровала. Две книги Дракон и Лутоня изводили друг друга, а тут БАЦ!.. и все быстренько разрешилось. Чего я, спрашивается, так долго ждала?.. Посредственно. У главных героев любовь до гроба, подружки и друзья тоже в "малине", везде тишь да благодать.
Да, книга читается легко, и местами интересна, поэтому моя оценка положительная. Однако книга не оправдала моих ожиданий, поэтому до "четверочки" не дотягивает.

Прочитано в рамках игры "Книгомарафон" (Январь. 2015)

я уже давно разочаровалась в русском фэнтези... Обычно, если первая книга ещё вроде ничего, и хочется продолжения банкета, то потом хоть оторви и выбрось.... А бывает уже и первую дочитывать не хочется (((

О, это бывает) Хотя я стараюсь перед выбором книги перечитать отзывы на различных сайтах и решить - стоит тратить время или нет. Но и это не всегда срабатывает. Особенно, если книга продолжает понравившуюся серию, интересно чем же автор все закончит. Прочитала, вздохнула свободно и пошла искать очередные жемчужинки во всемирной библиотеке))