LiLiana

И швец, и жнец, и на машинке

23 декабря 2014 г. 17:30

Люблю такие истории. В стиле городских легенд.
"Есть такая улица, в нашем городе, там иногда случаются странные вещи. Вы уж старайтесь поздно по ней не гулять..."
Эти слухи, странное поведение людей, что отводят глаза почему-то, задвинутое нераскрытое дело в полицейском участке. Ну отличная база же для ужастика. И Кинг нам выдал.
История повествует о женщине, что потеряла мужа на странной улице под названием "Крауч-Энд". Она рассказывает безумную историю полиции. Теперь об одном моменте. Везде говорят, что отсылок к Лавкрафту. На самом деле не куча. Я люблю обоих, но стиль у них совершенно разный, вообще кардинально разный и не напомнил мне этот рассказ второго автора.

Почему же четыре балла? История очень интересная, читаешь не оторваться, но: по моему мнению Кинг мог бы лучше, а так получилась некоторая сказочность что ли, не хватило в общем до пятерки.

P.S. Об этом рассказе я слышала давно, вернее отсылки к нему. Я тогда собственно и Кинга не читала еще.
А дело в том, что я любила лазить по сайтам страшных историй. И там наткнулась на одну. "Тупик Пустот" Собственно вот Очень хорошая стилизация, у Кинга художка, а здесь уже та самая городская легенда, страшилка. Помню тогда меня история впечатлила.

Надо будет потом почитать, а то я пока больше по его крупным работам хожу)

Попробуй, у него есть хорошие вещи и в малой прозе)

Жуть)) это я " Тупик Пустот" прочитала, с ума сойти можно))) а рассказ так и не вспомнила, не зацепило, видимо, хотя оценку хорошую поставила)))

Ага, я тоже впечатлилась)
Вспомнился еще вот этот: Повозка

Рассказ можешь перечитать, он неплохой и довольно динамичный)

Ужас!! Чего- только нет на свете, или не привидится,))) Не, перечитывать не хочу))))

Ну ладно, рассказ не маст рид в любом случае)

оу..не читала, но тоже такое люблю. спасибо Настён.

Да не за что), спасибо что прочла)