trounin

Эксперт Лайвлиба и ведущий сайта Trounin.ru

22 декабря 2014 г. 09:29

Цикл "Анжелика" | Книга №6 | 1961 год

"Анжелика и её любовь" - это мост между Францией и Новым Светом. Старая жизнь должна быть забыта, а новая принести свежую порцию впечатлений. Впереди кровожадные индейцы, хождение по ничейной территории, множественные войны... и, конечно, всё будет под контролем зеленоглазой многодетной женщины, чья красота пленила христиан и мусульман. Будем ждать нового ухажёра в виде сурового вождя одного из индейских племён. Всё-таки, усидчивый читатель ещё не прочитал и половины всех книг, чтобы делать какие-то окончательные выводы о жизни столь блестящей женщины. Есть очень много вопросов о неувязках в сюжетных линиях, когда неясно многое. Впрочем, Голоны частично рассказали о похождениях якобы умершего. Осталось услышать истории остальных.

Так много приключений для одного человека, такая непростая судьба. И совсем не о любви писали Голоны, её весьма мало, если Анжелика всё-таки является женщиной - слишком часто отражается её мужское начало.

Эти рецензии тоже могут вас заинтересовать:
- Маркиза ангелов
- Искушение Анжелики
- Анжелика и демон
- "Мятеж на Эльсиноре" Джека Лондона

Полная версия рецензии

Мне вообще кажется, что из этого цикла более-менее обладают лиьературными достоинствами первые три книги, дальше уже, по-моему, не то, не цепляет, как говорится...Вам большое спасибо за рецензии, а то на чтение этой эпопеи жаль время тратить, а узнать, что еще авторы придумали, интересно

1, 4 и 2 - пока для меня так

Будешь дочитывать?

конечно буду... я плотно подсел.

Ежик ты наш ))

я уж было про воробья чуть не ответил :Ъ

чуть было не чирикнул, ты хотел сказать

Дальше можешь не читать! Самая достойная из продолжения Анжелика и демон, но все равно самый пик саги тут.

если это пик, то получатся тупик... всё-равно немного почитаю, а там уж может действительно остановлюсь.