nezabudochka

17 декабря 2014 г. 12:39

Люблю я эту писательницу и не могу отказать себе в удовольствии написать о ней приятные слова. Тем более я ее явно выделяю среди современных русских авторов и всегда берусь за ее творчество с энтузиазмом. И пока ни разу не разочаровала. Будь то роман, от красоты языка и сюжета которого я с трудом отрываюсь. Будь то малая проза, которая буквально парой фраз дергает так, что вызывает фейерверк эмоций. Будь то путевая проза, окрашенная в неимоверно красочные тона. Несколько вещей прослушала в исполнении самой писательницы... Читая теперь эти три рассказа, я так и слышала ее голос и интонацию. Прелесть просто.

Три незамысловатые истории, которые наполнены жизнью и эмоциями. Очень душевно. Очень красочно. Очень ярко. Очень трогательно. Простые житейские зарисовки о судьбах женщин, пропитанные грустью и тоской о былом и утраченном. Интересные типажи. Будь то сама Любка - воровка от природы, а сколько человечности и настоящего уважения к ближнему. Неуловимость и искренность. Будь-то интеллигент на дороге, которого искренне жаль... Да разве все мы не со странностями? Будь то писательница еврейка, гуляющая по Москве и в одном из издательств внезапно встречающая человека, знавшего ее родных в период цветущей молодости, и те факты, которые больно ранят и поражают.

Все три рассказа прекрасны. Вот честное слово. Ни один выделить не могу. Но тут я слишком субъективна.

один дядька обещал тете Дине матерьял
матерьял он ей отдал
книгу сам не накатал
денег тоже хрен видал

что-то мне подсказывает, что она больше не уедет

чем она тебе не угодила?))

По Любке есть экранизация, очень хорошая. Актриса в роли Любки просто великолепна.

спасибо за информацию)) пойду изучу этот вопрос))

А у меня только ассоциация из "Любовь и голуби": "Любк, а, Любка!..."

классный момент))))

Только не "Любк, а, Любка"....
А "Людк, а, Людка

Точно!

да-да, верно! Но ассоциация почему-то сработала! )))