Anna_A

15 декабря 2014 г. 01:14

Ох, Андахази! Я зарекалась более не читать твои произведения (после всего вот этого ).
Но все чаще ловила себя на мысли, что мимо меня знакомство с тобой не прошло, запало мне в мозг...
И судьба-злодейка снова подвела меня к твоим произведениям. Ну что ж, я смиренно приготовилась получить очередную порцию трэша. И вот...

А что вот? Прекрасное, интересное произведение о мире, образе жизни художника. О двух фундаментальных школах: Флорентийской школе и Фламандской школе. В книге очень много всего интересного, познавательного, я впервые с таким интересом читала об искусстве, красках и художниках, а детективная линия только прибавила интереса.
Ну и куда же Андахази без трэша!!! Трэш был, есть и будет в его произведениях, даже в наше время с современными взглядами на многое.

Прочитала за пару часов не отвлекаясь - для меня это показатель.
ps. Поклонникам "Парфюмера" - читать!

Прочитано в рамках игры "Новая Рулетка". Третий тур 2014 года

трэш - кровавые поиски и жестокие смерти?
действительно, как в "Парфюмере"...

смешанные чувства шока, отвращения, растерянности, изумления, пафоса, глумления,порочности...

ничего себе...

Эту бы книгу я еще охарактеризовала так: в рамках приличия. А вот его "Милосердные" - это трэш вселенский!

есть еще ужаснее?!

не против, если спойлер тебе напишу? А то ты может читать собираешься?

совсем не против!
"Парфюмера" прочитала. но я не фанат таких повествований. мне что-нибудь менее кровавое :-)

Ну крови там нет, хотя произведение о вампирах, трех таких тетках не от мира сего, но нуждаются они не в крови, а в мужском семени. И вот там описаны причины всего этого и способы добычи этого.

понятно...

Спасибо за рецензию, пожалуй, следующим у автора прочту эту книгу)
Я читала "Анатома" так же, не отрываясь, и это одна из лучших книг, которые мне встретились.

Я теперь хочу прочитать "Анатома". И доберусь и до других его произведений. Буду ждать впечатлений!

Думаю, Вам очень понравится)

Я за комфортное общение - можно на "ты") А что-то у автора еще прочитано?

Я за)
Пока ещё нет. Сразу после "Анатома" приметила для себя "Милосердных", а теперь вот думаю, что лучше этой книгой продолжить.

ОООО, "Милосердные", я честно, до сих пор в шоке. У меня такой клубок эмоций неоднозначных. Кстати, оба произведения маленькие. Но по слогу и сюжету это пошло у меня лучше.

Люблю всякие необычности, а странные книги тем более. Заканчивала читать "Анатома", пробрало ад до слез, очень, очень цепляет эта книга.
Сейчас скачала, правда маленькие. Две недели этого года оставлю на дочитывание долгов, а потом уж возьмусь за все самое долгожданное, а за Андахази в первую очередь теперь)
Прошу прощения за минус, сижу с планшета, так что периодически извиняюсь перед кем-то за то, что не в то место пальцем ткнула)

Я сегодня с планшета сидела и случайно вообще рецензию на конкурс отослала, неподходящую рецензию. Так что понимаю, каково это) Буду следить и ждать впечатлений!