AnkaKriv

с тревожности и прокрастинации...

13 декабря 2014 г. 19:38

И вот я снова сажусь за эту историю! Не думала, что это будет возможным после моей ядовитой рецензии на первую часть трилогии «Мое прекрасное несчастье». Но у меня есть оправдание, я сейчас на море отдыхаю и мне просто напекло в голову. Это единственная причина, которая хоть как-то объясняет это;) Признаюсь, я вся в предвкушении! Как Вы поняли, сюжет этой книги полностью совпадает с сюжетом первой части «Мое прекрасное несчастье». Так как первая книга ведется от лица главной героини, а эта — главного героя. Мне всегда было интересно читать книги, которые пишутся от лица парня. Ведь мы, девушки, никогда не знаем, что у них в голове, а нам же так интересно!!! Тем более интересно сравнить их видения происходящего (а еще мне все-таки интересно, чем же она его так зацепила!).

Я начала читать книгу, и сразу поняла, что я совершенно ничего не помню о сюжете. Либо это мне так в голову напекло, либо это такая книга, которая развлекает один вечер, а на второй ты напрочь про нее забываешь.Зато с первых страниц я вспомнила стиль написания романа, а точнее, полное его отсутствие! Кстати, так как я напрочь забыла про сюжет, то и забыла про отношения главных героев (обычные правильные отношения), ведь именно так дружат люди.

Знаете, я поняла, почему нас так часто в таких книгах раздражают главные героини. В основном, рассказы ведутся от лица этих горе-героинь и мы знаем ее мысли и мотивы ее поступков. Поэтому нам более менее нравятся мужчины-герои, ведь их мысли нам не известны, а видим только поступки. И вот Трэвис был вроде нормальным парнем: бился, трахался и добивался Голубку (да, это имя и здесь есть). А теперь мы узнаем какими он руководствовался доводами рассудка, и он уже не кажется, таким уж и нормальным. Сейчас будет много цитат взятых из его головы:

надо признаться, в звуке, который издало ее тело, шлепнувшись о керамическую поверхность, было что-то возбуждающее.

как же легко его возбудить)

но это не мешало мне мечтать о том, как я разложу ее на своем диване

это он про Эбби, это именно ее он собирался «разложить» на диване

на самом деле я почувствовал себя так, будто мне под ноготь всадили целое бревно

физика? не, не слышал!

Эбби казалась одновременно твердой и нежной

сразу вспоминаю про фильм «Рок-волна», когда Гевин давал совет Карлу «И помни: будь мягким, но твердым!». Но то же комедия!

когда ему удалось все-таки состряпать серьезное лицо

без комментариев!

Во рту стоял омерзительный привкус, напоминающий смесь химического удобрения с кошачьей мочой

возникает вопрос: Откуда такие ассоциации? Я просто спросила!

голос у него был такой, будто он наелся щебенки и запил ее кислотой

слава Богу, я не слышала таких голосов!

я прижал эбби к себе, и она раскрыла ноги, позволяя мне протиснуться между ними.

Эбби точно человек? То она «разлаживается», то она «раскрывается». Я за нее волнуюсь!

она выпятила губы изображая не то модель. не то утку.

у нас полстраны изображает утку, а думает, что модель!

Я колесил с час. и мне немного полегчало [...] и все равно разлука с Голубкой выбила меня из колеи

Бедненький! Он не видел девушку час, и это его выбило из колеи… Жизнь будет очень с ним жестока, ведь Эбби может пойти по магазинам, что займет у нее не меньше пару часов, или не дай Бог, выйдет на работу, и они не будут видится 8 часов. Ужас какой!!!

Не говоря о том, что полкниги он обзывал себя «куском дерьма», «говнюком», думал, что «она заслуживает большего», он «недостоин ее», «недостаточно хорош для нее». И все это из страницы в страницу. Всех друзей называл «братишками». И если в первой книге, только Эбби закатывала глаза, то здесь тупо все!

Разочарование месяца! Я так и не поняла, почему он на нее обратил свое внимание, разве только, что она выделялась из толпы, так как была одета в кашемировый свитер. И это все??? Чтобы охмурить мечту девушек, который менял девушек как перчатки, нужно носить просто кашемировый свитер?!? Моя жизнь не станет прежней!

Разочарование года! Одна из причин, почему я села за эту книгу, так как все говорили, что эта часть лучше первой. А также, что стоит читать книгу только из-за офигительного эпилога. Я-то надеялась, на что-то крутое, типа зомби-апокалипсиса, или Эбби укусит вампир, или Дарт Вейдер заберет ее на Звезду Смерти, а все намного банальнее… пффф…

«Мое ходячее несчастье» Джейми Макгвайр, 2013г.

Как будто прям из серии про 50 оттенков всякого там, только без связывания :)

Про утку и модель повеселили