Dada_horsed

27 ноября 2009 г. 06:40

90-е в России и 2000-е в Монголии. 90-е в России - волшебное метафизическое время, монголизмом и буддизмом прямо-таки бредят (ай-ай, какая неновая после Пелевина мысль).
Авантюризм Жохова, который без труда сопоставляется с описанными Шубиным самозванцами - Алексеем Пуцято и Анкудинова. Оба кончили плохо, и Жохов с ними в конце заодно (притом и нелепо - перепутали с его монгольской версией).

Параллельно нас ждут умилительные картинки из семейной жизни Шубина, красоты и особенности Монголии, куда же деваться от августовского путча, атсральный дачный поселок, портретные зарисовки рэкетиров (Хасан и его святое семейство), и все это представлено как вечная война журавлей и карликов, легенда о которой по ходу действия все больше обрастает пикантными подробностями и всякими нюансами. Собственно, это, можно сказать, лейтмотив.

Честно говоря, не понимаю восторгов по поводу этой книги. Размазанная на ужасающее количество страниц, тонна отнюдь не джойсовского текста.

Атсральный - это опечатка или термин? И в том, и в другом случае аплодирую стоя.

это старый двачерско-луркморный термин. И да, он хорош )