stichi

8 декабря 2014 г. 20:51

Очень жаль, что данная книга не попалась мне в детско-юношеские годы, поскольку произвела бы большее впечатление!:-)
Нет, книга не плохая, она замечательная, интересная и познавательная, сподвигает на размышления о других мирах и состояниях! А еще говорит о том, какая замечательные науки математика и физика, как они "расширяют" границы сознания, и может даже будь я школьницей - еще больше бы углуьилась в их изучение, ыыы)))
Так о чем же сюжет - есть мальчик Эверитт, живет в Лондоне и у него на глазах похищают отца, но не обычного служащего или рабочего, а ученого! И казалось бы, никто не верит в похищение, и ребенок не знает, что делать...до того момента, пока не получает письмо от папы с весьма необычной и "драгоценной" картой. Наверное, ее можно сравнить даже с картой сокровищ :-) Тут и начинаются приключения, переходы между городами, точнее между Лондонами, в разных точках Вселенной.
В целом, довольно легко написано, несмотря на математический уклон повествования, но где-то с середины мне стало скучновато...И дело не в сюжете, честное слово...просто не так зацепили меня бои на дирижаблях, погони и драки. Просто книига попалась мне поздно,авантюризма с годами поубавилось, ахахахаа)))
Ну и концовка, немного смутила, хотелось наверное более конкретного ответа на вопросы - кто, куда и зачем...но автор решил иначе, и вопрос остался открытым :-) А может продолжение есть, просто я не знаю о нем)))
Но для прекрасного легкого вечера книга подходит)

Спасибо за рекомендацию kvadratic в рамках ТТТ, тур 3