Eugenie2604

19 ноября 2014 г. 17:50

Каждой книге свое время. Самое время для этой книги - это перед вступлением в брак, просто must-read!

В самом начале мы видим молодого человека, перед ним фотографии красивых незамужних девушек. Родители хотят чтобы его жизнь устроилась как можно удачливей, а он совсем не уверен что уже готов жениться. Его женатые товарищи периодически отмечают, как ему повезло быть пока еще холостым, а у него, в то же время, много вопросов к ним, какова она, супружеская жизнь.
Далее косвенно соединенные между собой рассказы. В рассказах разные семьи, счастливые и не очень, у них разные проблемы, кто-то решает их, кто-то закрывает на них глаза и молча страдает. Образы героев очень яркие, читаешь, будто наблюдаешь за чужой жизнью, но не чувствуешь себя при этом подглядывающим в замочную скважину. Все написано, как будто в назидание, но без нажима, без какого-либо навязывания. Самое главное, пожалуй, что следует после прочтения выучить (особенно таким упрямым перфекционистам как я):

Мало быть уверенным в себе или в своём любимом… нужно уметь прощать ошибки… Все мы обыкновенные люди… с обыкновенными человеческими слабостями. Умейте прощать друг друга… Прощать ради любви… Вот основное правило супружества… Но и сами остерегайтесь ошибки… Даже если вам очень хочется совершить её. Чтобы потом не раскаиваться…

P.S. Я прочитала ее за неделю до собственной свадьбы. Вот уже 25 дней мы семья и безгранично счастливы))

Прочитано в рамках "Открытой книги" (долг за июль).

О как у тебя совпало))) Поздравляю тебя)))

Спасибо)))))