masha-ust

17 ноября 2014 г. 13:42

Очень хорошая книга! В ней вся правда современной жизни. Книга получилась очень добрая и приятная, не смотря на то, что в ней были описаны и жестокие реалии.
Вот уже вторая книга от Бориса Васильва, прочитана мной по советам читателей. Я очень рада, что открыла для себя этого прекрасного автора!
Это история двух стариков, жизнь которых подходит к своему концу. Косьян Нефедович Глушаков, главный герой, остался один одинешинек, умерла его жена. Единственная родня, которая у него осталась, это жена погибшего сына с внуком. К ним он и отправился. Но и им он оказался не нужным. Но повезло ему и встретил он Павла Егоровича Сидоренко. И жизнь казалось бы пошла на лад. Периодически правда напираясь на злость или равнодушие.

Теперь уж редко кто помнит, что старичьё — самый благодарный народ на свете. Погладь их мимоходом, слово ласковое скажи — и они, как псы, за тобою ходить будут, у порога от любви и нежности сдохнут. Забыли мы в суетливой ежедневности и о ласке, и о благодарности, и о самих стариках.

Вот оно самое главное! Ведь все мы часто забываем о своих бабушках и дедушках, когда они о нас помнят всегда.
Какая же все-таки это добрая книга. Ее должны читать все, чтобы не забывать, кому мы обязаны всей нашей жизни! Спасибо Борису Васильеву, за эту хоть и короткую, но прекрасную книгу! Обязательно буду читать и дальше его книги!

Прочитано в рамках игры "Окрытая книга" 22 тур. Огромное спасибо за совет Santa_Santa .