strannik102

Экспресс Лайвлиба

15 ноября 2014 г. 06:45

Что ж, как по мне, так Пехов крепко держит своё рейтинговое место. Конечно это очень субъективное мнение, но я книги Пехова всегда беру в руки с особым чувством, с ожиданием чего-то особого, с уверенностью в том, то книга будет наособинку, что особенности пеховского языка и пеховской фантазии не дадут засохнуть от скуки в унылом перелистывании книжных страниц.

Добротно вылепленный мир. Как обычно у Пехова, немножко сумрачный и сумеречный, слегка вымороченный и исковерканный, с полуувядшей, но тем не менее весьма действенной магией и фигурами магического ряда. Наполненный легендами и сказаниями, преданиями и полусказками-полубылями, а также всякими сущностями как с этой стороны, так и с той. Судьба сводит воедино трёх не самых простых и изрядно необычных людей, у каждого есть свои особенности, таланты и способности. А то, что связано судьбой, обычно по собственной прихотливой воле трудно развязать, и потому наши не очень долюбливающие друг дружку герои вынуждены идти вместе. Да-да-да, вот и прозвучало это слово "идти", а значит перед нами квест. И помимо людей тут же действуют и конечно же мешают и препятствуют нашим героям различные не люди и нелюди, начиная с самых первых "нижних" уровней магической иерархии и заканчивая едва ли не божественными сущностями...

Книга кажется не законченной, потому что многие возникшие по ходу чтения вопросы и проблемы остались неразрешёнными, а судьбы героев не завершёнными. Что ж, значит просто впереди нас ждёт следующий квест, следующие приключения наших героев. По крайней мере хочется в это верить и на это надеяться.

Книга прочитана в рамках 22 тура игры "Открытая книга", совет №20 от dyudyuchechka

Полностью согласна с первым абзацем. Рада, что понравилось, за все советы переживаешь, но как-то за Пехова больше всех.

По форуму, обещает быть цикл из 3-х книг.
Но в декабре у него новинка выходит в соавторстве, причем, как я поняла, тоже цикл открывает.

Да, кажется цикл из трёх книг. А вот соавторские его работы мне как-то не очень )

Я пока только "Киндрэт" читала из тех, что в соавторстве, в целом, мне понравилось, но все же перемудрили, первая книга гораздо сильней четвертой, имхо.

Да, я Киндрэт и имел ввиду )