GFKBVGCTCNS

11 ноября 2014 г. 16:38

Произошла у меня небольшая заминка перед тем какую поставить "оценку". То ли четыре звезды, то ли три. Вроде бы все такое милое, спокойное. Читай и получай удовольствие, но, лично для меня, все уж слишком умиротворенно.
Крэнфорд - маленький городок Англии. Там "царствуют" преимущественно вдовушки и старые девы. Жизнь течет размеренно, подчиняясь строгим правилам во всем. Они ведут очень скромный образ жизни, развлекаются тем, что ходят друг к другу на чай, в строго отведенные для этого часы. Судачат о своих слугах и вспоминают дела давно минувших дней.
Для этой книжки нужно определенное настроение, когда не хочется ничего серьезного, а требуется просто сесть и "подсмотреть" за провинциальной жизнью старой Англии. Наверное, я в это настроение не попала и мне, порой, было очень скучно читать данное произведение.

Прочитана в рамках игры "Открытая книга", по совету Seterwind

Это совет marsuri , но мне всё равно было интересно прочесть ваш отзыв, т.к. сама книга тоже есть в планах :)

О, простите, опечатка вышла.

Я эту книгу читала, когда болела, наверное действительно нужен особый настрой, чтобы ее прочитать) Но мне очень атмосфера книги очень понравилась - все такие добрые, отзывчивые, немного забавные, книга с большим юмором написана, как мне кажется))