9 ноября 2014 г. 06:01

Нет, я, конечно, держу...эээ...слово и не собираюсь читать ни первую книгу, ни, тем более, эту. Что я хотел сказать - сегодня мне попалась на глаза книга "Пятьдесят оттенков серости" или как там ее, я обнаружил, что у нее 7181 прочитатель. Из них 2695-ти книга понравилась (а рецензии все ругательные) и, что самое интересное, у 157 она в любимых! Я открыл этот, пожалуй, самый интересный список читателей и с удивлением обнаружил, что никого оттуда не знаю! Хотя на лайвлибе уже почти 4 года. Если бы у меня были определенные наклонности, то я бы как сыр в масле катался и наладил контакты со всеми перечисленными там особами (там всего пара мужчин и то - не факт). Дарю идею безвозмездно любому заинтересованному и жду от него благодарности в весьма небольшом эквиваленте. А договор о неразглашении садомазохистских наклонностей можно со мною не заключать, ибо это мне совершенно все равно.

Ахахахахаххаха! Ты гений!))))

Вот ты не читал и не знаешь, что все это рекламная провокация, главный герой (хмхм) два раза махнул плеткой и на этом весь СМ закончился. Все остальное в книге розовые сопли, так что искать любителей всяческих извращений лучше в списке тех, кому не понравилось, ибо наверняка они не нашли там того, что хотели), потому и не понравилось)

Я тебя и без списка найду

а я там есть((((((((((((((

Не видел, рассматривал очень тщательно

ага, я тоже себя не нашла)))но мне книга понравилась, даже отзыв есть положительный, только его спрятали в неформат)))

Учитывая специфику нарратива, который наверняка, проапгрейдили переводом уровня инструкций к микроволновке, с таким же успехом можно налаживать контакт с особами из любого раскрученного паблика в Одноклассниках. Не ошибешься.

Ты думаешь, что есть какая-то особая кадровая разница?

Я убежден что те наклонности о которых ты писал выше, проявляются куда более ярко в кадрах одноклассников, нежели любителей трехтомной макулатуры Э.Л. Джеймс, которые бы заработали себе ПТСР открыв "Историю О", например. Они как Эцуко из мисимовской "Жажды любви", предпочитают, наблюдать за порочными образами со стороны, но они впадают в агонию ужаса и страха, когда дело доходит до непосредственной реализации своей фантазии.

Эцуко больше не наблюдает, а сама их придумывает. Девушке ужасно живется, если у нее глаза Юкио Мисимы

Как и те, кто читает Э.Л.Джеймс и ведутся на PR-ходы завязанные на тренде секса.

Ну, а все же это работает и тонны долларов она загребла. Читать пытался, каюсь, - дошел до момента с договором и, когда увидел, что это уже почти треть книги, то бросил

Меня в общем-то никогда не волновало, то что этот цикл стал коммерчески успешным или что молодые люди, предпочитают подобные книжки.
Я ограничился только выдержками, которые приводил один из пользователей сего ресурса. Во всяком случае, у тетки есть чувство юмора. Но попытаться прочитать тоже надо, конечно..

Друг издавал когда-то эротическую газету, поэтому всегда интересуюсь - чем можно завлечь массы

А кадры везде однообразные, им что под голову трехтомники подкладывай, что намного ниже - никакой разницы

Возможно ты прав, но мне хочется думать, что те кто не читает "Оттенки" намного более темпераментные и раскованные особы)

А в чем разница кто читает кто не читает? Это показатель? Я прочитала и в университете у меня было со 2 по 5 курс была психосексология.
Но я не могу себя назвать приверженцем садо мазо или секса под елкой.

не стоит все так уж всерьез воспринимать, особенно если учесть, что я это не читал

Ну я скорее комментировала товарища LibertyNater )))))
Сейчас просто еще столкнулась с тем, что мой текущий работодатель тщательно изучал оценки в моем дипломе и предметы, которые я изучала и он никак не мог понять, зачем столько времени уделяли этому предмету)))))

Насколько представляю - сексуальное влечение находится в обратной зависимости от комфортного взаимодействия. То есть - конфликтер практически идеальный сексуальный объект

Зачем?

Это я думал, что книга реально про сдм

ааа)))))))))))))))