7 ноября 2014 г. 15:23

картинка platinavi

— Семья — это не эстафета, а профессия — вовсе не факел.

- Отец и четыре его сестры — все поставили на меня, словно я — скаковая лошадь, а университетское образование — дорожка ипподрома.

Это были первые страницы и мне подумалось, похоже меня ждет интересная история про интеллигентов Израиля в 50-е годы. Это уже моя 4 книга подряд про евреев, но не в одной я еще не нашла тех самых евреев из анекдотов, они все такие же как и мы, и никакой разницы совершенно не обнаружено. Эта книга оказалось очередным разочарованием ожидания.

Язык у автора, как у никогда не читавшего книг семиклассника, страдающего написанием сочинения. Весь сюжет строится, как классические советские фильмы про то как тяжело строить жизнь, не слушаясь родителей и средневековых традиций. Повествование наркоманское, главная героиня эгоистичная затуманенная дура, без воли к жизни и надежд на логику. Всю книгу она бездельничает, спит и ловит галлюцинации а-ля сны. Муж у нее робкий, с целями и увлечениями, он единственный во всей книге являет собой личность, все остальные это какая-то размазня по полу. Сюжет очень тухлый, предсказуемый, скучный, бесполезный. Это просто время на ветер, я впервые ставлю такую низкую оценку, потому что там вообще ничего не было, кроме потраченного времени.
Меня убивало, как по 10 страниц 27-летняя баба валялась на кровати и галюциногировала, эмитируя сны про близнецов, которых видела только в 8-10 лет (они одного возраста), представляя их врослыми солдатами, без употребления чего-либо и так каждые 50 страниц!! Да еще и в гениальном языке автора:

Глаза его сверкали. Он рухнул на четвереньки. Глаза его пылали

картинка platinavi

Пассивность публики убивает «драму», подобно тому, как антибиотик убивает вирус.

Чувак, але! Антибиотик убивает бактерии, анти, мать его, биотик!!! Он вообще вирусов не видит, и знать о них не знает. А глупые люди начитаются тебя и пойдут себя калечить, ведь в твоей книге это сказал врач!

Лучшие рецензии на эту книгу, ИМХО

Не не не 4 книги подряд это перебор, как я читала 5 книг подряд дневники

Все книги были по ДП, я не специально.

ты наверное, хотела написать What? :)
хорошо, что я отказалась от него в ДП! Букер у меня вышел более удачным.
а косяк с вирусом возможно косяк переводчика, фиг его знает как оно там в оригинале...

Учитывая упоротость - именно уат https://pbs.twimg.com/profile_images/2727748211/c3d0981ae770f926eedf4eda7505b006.jpeg

Насчет перевода - не думаю. Тогда переводчик дебил.