12 ноября 2009 г. 23:28

Явно придуман как заговор. Чтобы все изучающие возненавидели английский. Грамматику английского. Сам учебник. Автора. Буквы. И язык в целом и общем. Оставьте его в покое. Пусть по нему преподают товарищи, получившие педагогическое образование при царе горохе, когда не было секса и танков на душу населения приходилось больше, чем кожаной обуви с итальянской колодкой. Советскому человеку иностранный язык ни к чему - вот о чем эта книга. Не уверена, что в новом учебнике удалены примеры о Ленине. Я не против советской власти. Я за хорошее образование. И я за то, чтобы говорить на иностранном языке, а не делать бессмысленные упражнения.

Основное предназначение: развивает комплекс неполноценности и твердую уверенность, что английский язык - сложнее теории вероятности, философии Канта и китайской грамоты вместе взятых. Поверьте, есть более гуманные (и, как ни странно, эффективные!) способы изучения иностранного языка. Даже английского, как ни странно.

Популярность учебника наводит на мысль о сильных лобби, которые боятся, что все вокруг будут понимать этот вражеский язык. Может, есть и еще какие-то причины, мне неведомые.

Впрочем, думайте сами, решайте сами. А лучше просто полистайте его в магазине. А потом возьмите любой другой)))

Помимо всего прочего, в нём полно ошибок и просто морально устаревшего материала. И фактически устаревшего тоже:)

помню этот жуткий учебник на первом курсе университета. да, та еще гадость:)

Нам его в школе советовали, в 11 классе, для совершенствования своего языкового уровня.

А нам его советовали как "ни-ни-ни в коем случае". Из списка "Абсолютная антирекомендованная литература".

Н. А. Лукьянова в базе данных ЛивЛиба зарегистрирована как http://www.livelib.ru/author/666

а на мой взгляд, не плохой учебник. Сильно подтянула английский, занимаясь по нему.

Я по этому учебнику подготовилась к вступительному экзамену в аспирантуру. Сдала на четверку при изначально крайне низком уровне. Если учебник не подошел лично вам, не стоит огульно его охаивать. Он помог очень многим.

Чем конкретно плох этот учебник?