JackieReed47

5 ноября 2014 г. 18:23

Всем ленивым любителям пончиков и шоколадок посвящается.

Вы знаете, что значит быть максимально здоровым? Чувствовать себя хорошо? Не жаловаться на боль? Понятие здоровья можно условно разделить на 3 части:
1. Долгожительство.
2. Отсутствие боли.
3. Чувство эмоционального умственного и физического благополучия.
Эй Джей Джейкобс, редактор журнала "Esquire", отец трех детей и просто хороший человек, проводит интересный и захватывающий эксперимент над собой и своим телом. Эй Джей изучает современные теории о здоровье. Он не просто составляет унылый отчет. Эй Джей все пробует на себе, пишет увлекательно, позитивно и достаточно остроумно.
Бесчисленное количество экспертов и лучших врачей Америки, десятки практик и теорий. "Йога смеха" и эффект плацебо. Сыроедение и вегетарианство. Гигиеническая гипотеза и "лесные ванны". А также - несколько устрашающих фактов из истории медицины, доводы о пользе медитации, сканвордов и красного вина.

Результат чтения впечатляющий - я решила купить себе шагомер и стала больше двигаться. 10000 шагов в день - вот норма, которая предотвратит риск сердечно-сосудистых заболеваний и будет держать вас в тонусе.

Но вот в чем подвох. Ни один доктор на планете не может дать 100% гарантию того, что если вы будете каждый день бегать трусцой и есть свеклу, то проживете 100 лет. Это не застрахует вас от рака.
Поэтому не стоит фанатично сходить с ума, навсегда отказываться от шоколада и бежать медитировать. Во всем хороша мера. Если вы просто будете питаться лучше, ходить больше и спать дольше - поверьте, это положительно скажется на вашем самочувствии.

Вот что я решил. Здоровый образ жизни любой ценой - пройденный этап. Вместо этого я выбираю здоровый подход к здоровому образу жизни.

Будьте здоровы и радуйтесь каждому дню.

Несколько правил или что я взяла на заметку

• Правило 10000 шагов.
• Пить 2 литра воды в день (именно воды!).
• Есть больше овощей и фруктов. Чрезмерное потребление сахара все-таки вредно (хотя это точно и не доказано). Полезны лосось и тунец, яблоко, орехи. Так как мы съедаем все, что лежит на тарелке, , используйте тарелку поменьше. И не ешьте, смотря телевизор.
• Не сидеть! Парадокс - даже если вы ходите в тренажерный зал три раза в неделю, но ведете сидячий образ жизни, это не идет вам на пользу.
• Мыть руки с мылом. Инфекционные заболевания - главная причина смерти, и не только в Америке.
• Спорт и физические нагрузки улучшают работу мозга во всех областях.
• При чистке зубов использовать также зубную нить. Чистые зубы - здоровое сердце. Использование зубной нити увеличивает продолжительность жизни на 6 лет. Не знаю, насколько правдив этот факт, но все таки лучше обратить внимание на нить.
• Ходить босиком полезно.
• Домашнее животное - это хорошо, особенно если его можно гладить.
• Массаж плеч подавляет стресс. Немного, но подавляет.
• Сон - 7-9 часов. Это норма, но в действительности только вы можете решить, сколько вам нужно спать, чтобы восстановить силы.
• Курение убивает 440000 человек в год. Хорошо, что я не курю.
• Брюшное дыхание - правильное дыхание. Дышать животом.
• Если 7 минут перед сном читать бумажную книгу вы будете спать гораздо лучше. И заснете быстрее. Но это зависит от книги.
•Полезное - корица лосось и тунец.
•Пользуйтесь лестницами..

Ой, как здорово ,что я наткнулась ))) Весьма полезно, спасибо!

всегда пожалуйста))