26 октября 2014 г. 12:02

Довольно странная книга. Несколько раз думала, что все, дальше читать не буду - скучно и неинтересно. Но каждый раз в повествовании что-то менялось, цепляло что ли и я читала дальше. Были моменты, когда книга лежала несколько дней, я не могла заставить себя прочитать хоть страницу. Иногда, наоборот, сюжет увлекал настолько, что невозможно было оторваться не узнав, что же произойдёт в следующий момент.
Вообще, история не новая. Военные, проводя испытания с благой целью, стали создателями смертельного вируса. Некие выжившие люди борются за свою жизнь и... в общем-то все.
Но, автор очень необычно описал все происходящее. Да, была очень долгая предистория о том, что было до вируса. Но затем сюжет был довольно динамичным. И если обычно в похожих книгах можно предсказать, как будут развиваться события, то в этой было невозможно догадаться, что будет дальше. Это, наверное, и привлекает в произведении.
Необычно построенный текст. Иногда это повествование от лица одного из героев, иногда строчки из их дневников.
В общем, книга немного не моя. Но, в целом, составляет приятное впечатление.

Книга прочитана в рамках игры Кот в мешке.